Мешки для мусора на что обратить внимание

Ежедневно каждый из нас производит до одного килограмма отходов. И вопрос с утилизацией этих отходов стоит очень строго. В данной статье вы узнаете, какие мусорные пакеты выбрать именно для вас, и какие из пакетов самые лучше и не пропускают ни влагу, ни запахи.

Мусорные пакеты купить которые можно тут https://engels.mirpack.ru/ служат для: хранения мусора, что бы можно было легко вывести или вынести мусор на улицу к урне и себя и то место где вы будете идти. Чтобы вам было легче выбрать мусорные пакеты, нужно знать какие виды вообще могут существовать.

Мусорные мешки разделяют на несколько видов так же как и мусор, хранившийся в этих мешках.

1. Для легкого мусора (сюда можно отнести фантики и бычки от сигарет)
2. Для мусора уже среднего по тяжести (сюда относят разные пищевые отхода, а также картон ил стекло)
3. Для мусора имеющий тяжелый вес (например, строительные отходы)

Также в отдельную группу мешков для мусора, относят мешки для медицинских отходов. Такие мешки ставят в лабораториях или в медицинском учреждении.

Их также разделяют по группам:

· Первый вид медицинских отходов – это отходы, не имеющие опасных для здоровья веществ.
· Второй вид – это те отходы, в которых есть токсичные вещества, такие пакеты маркируют названием учреждения и датой сбора этих отходов.

Относительно недавно начали выпускать мусорные пакеты с ленточкой. Протянув за ленту, мешок сам связывается и получается кулек, и отходы уже ни как ни смогут высыпаться даже при самой не осторожной транспортировке.

Мусорные мешки бывают разных видов и разных размеров.

Размеры мешка указываются в литрах:

· 25-85 литров такие мешки для легкого мусора используют такие мешки обычно в офисах или в жилых квартирах.

· 90-200 литров – а вот мешки по больше уже используют разные предприятия сюда еже можно положить мусор большего размера.

· от 200 литров, а это самые крупные мешки такие в основном строительные компании.

Обычно мусорные мешки производят вот из такого уникально материала Полиэтилен низкого давления (ПНД). ОН полностью экологически чист. А для более крупных мешков использую вот такой крепкий материал полипропилен.

Оставьте комментарий