Какой прогноз при аутизме?

Каждый родитель ребенка, которому поставлен диагноз «аутизм», хотел бы его вылечить. В Интернете можно встретить массу различных методов и идей: здесь и коррекция аутизма у детей с помощью психотерапевта и лечение аутизма у гадалок. Очевидно, что не каждому родителю под силу разобраться и отделить действительно действенное лечение расстройств аутистического спектра у ребенка от обычного шарлатанства. Природа РАС такова, что в действительности никакого лекарства не существует. Сегодня насчитывается немало проверенных методов, которые не относятся к миру «альтернативной медицины».

Клиника Мардалеишвили

Если у родителей детей с аутизмом есть желание, возможна коррекция аутизма у детей с помощью контроля некоторых симптомов проверенными методами под наблюдением настоящих врачей. Родители могут прилагать усилия в сторону обучения ребенка навыкам для жизни и его социализации. Медицинский центр Мардалеишвили предлагает вмешательство, после которого лечение расстройств аутистического спектра будет более эффективным. Услуги клиники включают три программы:

• трансплантация собственных стволовых клеток из костного мозга;
• пересадка аутогенных стволовых клеток из пуповинной крови;
• пересадка стволовых клеток из пуповинной крови брата или сестры.

За те десять лет, на протяжении которых применяются стволовые клетки в грузинской клинике, произошли кардинальные изменения в подходах к лечению аутизма. Введение стволовых клеток стимулирует регенераторные процессы.

Результаты стволовой терапии

Согласно последним научным исследованиям, применение стволовых клеток в лечении расстройств аутистического спектра у ребенка вызывает нормальный рост клеток в головном мозге и увеличивает в нем поток кислорода. Полученные из пуповинной крови стволовые клетки используется в терапии когнитивных расстройств. По мнению ученых из тбилисской клиники стволовые клетки борются с некоторыми генетическими факторами аутизма, в том числе воспалением и аномальным образованием в клетках, влияющих на когнитивное развитие. Терапия стволовыми клетками включает постепенный рост нормальной мозговой ткани.

По вопросам «коррекции аутизма с помощью пересадки аутогенных (собственных) стволовых клеток из пуповинной крови или костного мозга» более подробно узнайте на сайте клиники по адресу https://www.autism-mmc.ru/

Оставьте комментарий