Каким должен быть современный обеденный стол?

У многих людей в семьях принято собираться за большим обеденным столом, за которым умещаются все члены семьи. А для кого-то обеденный зал служит своему предназначению только в дни приема гостей – хозяева или не готовят (не едят) дома, или предпочитают есть в своих комнатах.

Так или иначе, но размер и вид обеденного стола зависит не только от устоявшихся привычек приема пищи, но и от размера кухни, гостиной – того места, где обеденные столы будут установлены, к слову сказать качественные ножки для столов вы можете заказать здесь https://kraftderevo.ru/product-category/opora/.

Каким должен быть современный стол:

— Для маленькой кухни – на одной ножке или складной

— Для большой кухни – прямоугольный или квадратный деревянный стол

— Для отдельной комнаты – столовой – хорошо подойдет большой овальный, круглый, прямоугольный стол из дерева или стекла

— Для спальни – тот же раскладной и компактный стол

— Для офиса – согласно площади помещения для принятия пищи и подходящий для корпоративных застолий

Лучшим выбором для обеденного гарнитура всегда будет настоящее дерево – как стол, так и стулья идеальны именно из этого материала. Сосновые группы – это отдельная категория мебели, у которой есть свои приверженцы.

Цвет ореха, вишни или любой другой – настоящая классика среди обеденных столов. Но не исключены при выборе и ударопрочные стекла, служащие поверхностью стола – современное оригинальное исполнение многих из них достойно всяческих похвал. Углы их хорошо отшлифованы и иногда закруглены, поэтому вполне безопасны.

В продаже есть поистине королевские столы с изящными металлическими изогнутыми ножками, а также обыкновенные стандартные столы с четырьмя (тремя или шестью) устойчивыми и толстыми ножками. Они легки в сборке, поэтому даже не стоит заказывать мастера по сборке мебели, если только это не очень большой стол и покупатель не боится разбить или поцарапать стекло.

Оставьте комментарий