Натуральные косметические средства в уходе за волосами

Многие обычные средства по уходу за волосами содержат парабены, ПЭГ и парафины, которые благодаря гормональной эффективности могут влиять на повседневные процессы в кровообращении и способствовать образованию опухоли. Независимый консультант из интернет-магазина Сибирское здоровье, https://sibhealth.com.ua/ поможет определиться с выбором натуральной косметики для волос.

Натуральные косметические средства в уходе за волосами

Вредные вещества в шампунях

Микропластик часто встречается в традиционных средствах для ухода за кожей, и это чрезвычайно вредно, потому что нанесение жидкого пластика на кожу не может быть реальным уходом. Кроме того, частицы вызывают загрязнение питьевой воды и морей. ПАВ также часто входят в средства по уходу за волосами. Они могут высушить кожу и раздражать слизистые оболочки. Кроме того, они особенно вредны для окружающей среды, потому что накапливаются в воде так же, как микропластик.

В традиционный уход за волосами добавляют силиконы, которые используются для придания волосам эластичности, блеска и мягкости. Он обволакивает структуру волос, как тонкая пленка. Но проблема в том, что волосы больше не могут впитывать вещества через силиконовый слой и постепенно высыхают, пока в конечном итоге не появятся секущиеся кончики и ломкость волос. И в конце концов потребуется еще больше средств, предназначенных для защиты и ухода за волосами. Натуральные косметические средства, которые идеально подходят для ежедневного ухода за волосами.

Как распознать натуральное косметическое средство?

В настоящее время существует широкий ассортимент натуральных косметических продуктов. Также можно найти широкий выбор натуральных шампуней и ополаскивателей, которые не содержат загрязняющих веществ. При покупке стоит проверить ингредиенты на обратной стороне продукта. Обратите внимание, что вещества, которые содержатся в наибольшем количестве, находятся в верхней части списка. Стоит остановить свой выбор на продуктах, которые гарантированно не содержат вредных ингредиентов и вместо этого сделаны на натуральной основе.

Как часто следует мыть волосы?

Это варьируется в зависимости от типа волос по той простой причине, что структура у всех разная. Например, тонкие волосы, смазываются быстрее, чем вьющиеся или густые волосы. По этой причине существуют различные средства по уходу за волосами, предназначенные для индивидуальных структур волос. При мытье следует следить за тем, чтобы не массировать кожу головы слишком сильно или слишком долго, потому что это может стимулировать сальные железы и, таким образом, быстрее смазывать волосы. На самом деле нет основного правила о том, как часто нужно мыть волосы. Те, у кого есть проблемы с жирными волосами, должны быть осторожны, чтобы не мыть волосы слишком часто, так как это может высушить кожу головы и, соответственно, дать ей больше кожного сала.

Оставьте комментарий