Когда необходимо страхование недвижимого имущества?

Когда дело доходит до страхования недвижимого имущества, не о чем думать. Это необязательно, но настоятельно рекомендуется. Страхование зданий – это страхование от пожаров и стихийных бедствий, которое покрывает ущерб, нанесенный зданиям в результате оползней, камнепадов, пожара, града, наводнений, лавин, давления снега или штормов.

Когда необходимо страхование недвижимого имущества?

Что дает страхование недвижимого имущества:

• Оплачивает ремонт поврежденного дома или стоимость нового дома, если он полностью разрушен;

• Возмещается ущерб, причиненный огнем, штормом, градом и водопроводной водой;

• Можно застраховать от других стихийных бедствий, таких как наводнения или землетрясения;

• Оплачиваются расходы, если временно требуется альтернативное жилье;

• Предполагает ущерб, причиненный неизвестными третьими лицами;

• Оплачивает уборку и стоимость сноса здания;

• Относится к жилым домам, которые либо заселены, либо сдаются в аренду.

Дополнительное страхование домовладельцев

Страхование зданий покрывает ущерб, нанесенный водой в результате наводнения и наводнения. Но если попадет дождь, снег или талая вода, разорвется трубопровод или скапливаются сточные воды, вам понадобится водная страховка, если вы не хотите самостоятельно оплачивать ущерб. Важно: в случае претензии заранее выясните, должна ли страховка здания или водная страховка возместить ущерб.

Землетрясения – это стихийные бедствия, но ваша страховка не покрывает ущерб от землетрясения. Вот почему страхование от землетрясения так важно, ведь в случае землетрясения потенциальный финансовый ущерб огромен.

Если вы сдаете свой дом в аренду, имеет смысл иметь страховку от судебных издержек, поскольку между арендатором и домовладельцем возникают споры. Формирование ответственности страхование также заслуживает внимания, потому что вы, как владелец, а не арендатор, будите нести ответственность, если, например, дерево в саду падает и уничтожает гараж соседа.

Источник: fishingural.ru

Оставьте комментарий