Как выбрать пластиковую емкость для воды

Емкости для воды по определению представляет собой герметичный контейнер с различными возможными объемами, предназначенный для хранения воды. В зависимости от того, откуда она поступает, от дождевой воды или от службы водоснабжения, резервуар может использоваться для пищевых продуктов.

Резервуар для воды: функция и регулирование

Прямоугольные емкости для воды пластиковые могут иметь несколько функций, в том числе создание резерва воды для санитарных или не санитарных нужд и, чаще всего, резерва воды для полива или использования бытовых стиральных машин и туалетов.

Пластиковые резервуары для питьевой воды или промышленного использования

пластиковые емкости для воды

Несколько моделей соответствуют стандартам для питьевой воды. Изготовлены из полиэтилена, соответствующего стандартам воды, вина, пива, масла и других пищевых продуктов. Ассортимент пластиковых резервуаров промышленного класса включает емкости для хранения мочевины, минеральных удобрений, растворителей или химикатов, вызывающих коррозию и опасных для окружающей среды и рабочих. Подходят для водоочистных сооружений, химических продуктов или всех приложений, использующих опасные вещества.

Всегда проверяйте относительную плотность продукта относительно плотности выбранного резервуара. Относительная плотность хранимого продукта не должна быть больше максимальной относительной плотности резервуара при 21°С. Всегда проверяйте химическую совместимость резервуара с содержащимся в нем продуктом. Ни один резервуар не совместим с нефтепродуктами или их производными.

Типы емкостей для воды

Существуют несколько видов емкостей: горизонтальные, прямоугольные или закрытые резервуары специально разработаны для безопасной транспортировки жидкостей. Закрытые вертикальные резервуары предназначены для внутреннего или наружного хранения. Вертикальные открытые баки обеспечивают полный доступ к содержимому и легко чистятся. Можно использовать как тазы или для приготовления смесей, так как к ним можно присоединить миксер.

Открытые овальные бассейны предназначены для воды и хорошо выдерживают низкие температуры, даже когда вода замерзает. Открытые и закрытые конические резервуары обеспечивают полное опорожнение содержимого и легко чистятся. Открытые прямоугольные резервуары предназначены для сухого содержания. Их стенки должны быть затвердевшими, чтобы содержать жидкость.

Оставьте комментарий