ХНУРЭ развивает международное сотрудничество

Важным направлений работы ХНУРЭ  вот их сайт https://nure.ua/ является международное сотрудничество с многими университетами Европы, а также Северной Америки. Такое направление обучения позволяет держать под контролем образование и повышать его качество.

Целью данного проекта является сотрудничество Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ) с другими учебными заведениями. Будет создано новое цифровое предложение, позволяющее харьковчанам выполнять дипломные работы в родном вузе.

Обмен учебными программами и процессами, совместные научные разработки и исследования, подготовка общих публикаций и докладов, стажировки сотрудников и преподавателей, обмен студентами являются в данном направлении основными формами. Пребывание в заграничных университетах должно дать докторантам, студентам и профессорам из Украины возможность посетить лекции или семинары по темам, над которыми они сейчас работают, и обсудить свои исследования с коллегами.

Председатель Дипломатической Миссии Республики Албания господин Адхурим Ресули с рабочим визитом посетил Харьковский национальный университет радиоэлектроники. На встречи с проректором по международному сотрудничеству Мурадом Омаровым был поставлен вопрос о сотрудничестве высших учебных заведений ХНУРЭ и Албании. Также Адхурима Ресули был ознакомлен учебным процессом и работой лабораторий кафедр информационно-сетевой инженерии. Также иностранного гостя ознакомили с работой кафедры инфокоммуникационной инженерии им. В.В. Поповского и научного парка «Синергия».

Целью такого направления является дальнейшее расширение сотрудничества между Харьковским национальным университетом радиоэлектроники (ХНУРЭ) и албанскими учебными заведениями в области цифрового образования и искусственного интеллекта с целью улучшения как преподавания, так и исследований в Харькове. Во время семинаров в Харькове ученые прочитают лекции на актуальные темы исследований.

Оставьте комментарий