Ловля троллингом на реке: что это за метод и как его освоить

Содержание

  1. Подробнее о методе
  2. Что такое троллинг на реке?
  3. Выбор места для ловли

Подробнее о методе

В последнее время, современные рыболовы всё чаще и чаще начинают осваивать различные способы ловли. Наша сегодняшняя статья посвящается обсуждению троллинга, о котором пока знают лишь те, кто специально ищет информацию на данную тему. Сегодня у Вас будет великолепная возможность узнать, что из себя представляет данный способ ловли рыбы, а также что необходимо учесть, когда выбирается снасть и прочие вещи, требуемые для рыбной ловли.

Что такое троллинг на реке?

Итак, ловля троллингом на реке – это способ добычи рыбы, который подразумевает использование плавательного средства, на котором установлен мотор. У данного метода имеются свои преимущества, о которых обязательно стоит упомянуть прежде чем, подробно обсуждать данный метод.

Преимущества ловли на реке:

  • Ловля рыбы может осуществляться на огромной площади водной глади;
  • Приманка рыбака практически всегда располагается под водой;
  • У рыбака не связаны руки, и он может использовать самые разные приманки, в том числе большие варианты;
  • Возможность использования большого количества спиннингов с самыми разными наживками и приманками.
Воблеры, которые ловят 100%:

Shimano FX Подробнее Shimano FX Подробнее Shimano FX Подробнее Shimano FX Подробнее

Выбор места для ловли

Как правильно ловить троллингом на реке? Где это лучше всего делать? Если Вам известно место, где имеются преграды для течения и берег подмывается, значит рядом обитает очень много рыбы мелкой и где-то поблизости обитает хищник, которого мы и хотим поймать. Примерно тоже самое можно встретить в заводях. Некоторые рыбы любят прятаться в зарослях и камышах, а соответственно, Вам необходимо найти такое место с глубиной не больше 4 метров.

Самыми хорошими местами являются бровки, которые раскинулись в устье или же на повороте реки. С другой стороны, хищники любят находить углубления, где очень много еды, но при этом течение не сильное. В данном месте, рекомендуется на лодке проплывать сразу несколько раз. В этом методе очень важно как можно чаще практиковаться. Он требует чуть больше усилий чем привычные методы ловли, так же требуются снасти, которые зачастую стоят не дешево.

Оставьте комментарий