Зимняя рыбалка в тамбовской области

Всем привет , это первое видео на моем канале. Буду стараться еженедельно делать выпуски о том , как я езжу. Зимняя рыбалка. Смотреть видео о рыбалке на сайте Рыбхоз.

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.

Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.

Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.

Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?

Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?

Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! Скидка в 50% при заказе это отличный бонус!

Лучшие спортсмены нашего и соседних регионов сошлись на турнире по зимней блесне, который провели на Котовском водохранилище. Несмотря на довольно ненастную погоду, участники соревнований показали класс, наловили нарядных зимних окуней и получили свою дозу рыбацкого адреналина.

Родион Полынский — спортсмен из Липецка. Будучи кандидатом в мастера спорта, на этом водоёме далеко не впервые. Рыбалку любит как летнюю, так и зимнюю. Главные трофеи — окуньки небольшого, спортивного размера.

Родион Полынский: «Ходить как бы тяжело, бурить, сами понимаете, поэтому результат может быть различный у всех. — Поклёвки-то были? — Были, один окунёк уже есть. — А размер какой? — Не особо большой, граммов 30-40 граммов.»

На водоёме — 15 команд, в каждой из которых по 3 человека. Довольно толстый лёд держит прочно, а вот передвигаться по нему нелегко — мешает почти 30-тисантиметровый слой снега, выпавшего накануне ночью. Спортсмены ловят на лёгкие окунёвые блёсны весом 2-3 грамма.

Окунь на Котовском водохранилище в этот раз был пассивен. Рыба есть буквально в каждой лунке, это видно на экранах эхолотов, но клевать толком отказывается. Как говорят рыболовы, сказывается слом погоды и падение атмосферное давление, но они не оставляют надежды и продолжают искать полосатого хищника.

Лёгкими взмахами удилища Иван Закутаев подбрасывает блесну и пытается спровоцировать хищника на атаку. Отмечает: рыба чаще всего любопытно идёт за блесной, но брать её не спешит. Он тоже из липецкой команды. Рядом с лункой — электронный помощник, эхолокатор.

Алексей Чулицкий, президент Федерации рыболовного спорта Тамбовской области, главный судья Кубка Тамбовской области по рыболовному спорту: «Спортсмены, как правило, не распространяются о том, что они ловят, но тренировка показала, что уловы должны быть в районе 2-х килограммов. В основном, это окунь, щука — единичные экземпляры, но в основном, конечно же, окунь.»

Турнир шёл целый день, в течение которого спортсмены смогли наловить по нескольку десятков полосатых разбойников. Победителями как в личном, так и в командном зачёте, стали представители региональной Федерации рыболовного спорта. Им достались кубки и дипломы, призы от спонсоров, а также очередные спортивные разряды.

Хотя, наиболее вероятной глубиной улова крупной щуки является глубине не более полутора – двух метров. Вид приманки значения не имеет. Рис. 10. Порядок работы такой: При меньшем диаметре этого отверстия леска не привязывается к кольцу, а пропускается сквозь него вместе с поводком. Из неживотных насадок черный хлеб. плотно скатанный в комочек, предпочитается другим наживкам. Если подкормка жидковата — нужно добавить немного глины и опять все тщательно перемешать.

На террасах Цны цепочкой вытянулись озёра Чистое, Круглое, Берёзовое, Карасёво. И третье – можно поиграть с массой самой наживки, поставив максимально легкую, вроде пучка мотыля. Эта рыба в жару клюет либо ранним утром, либо вечерком, когда солнце постепенно опускается за горизонт и зной спадает.

Ловля карпа зимой — основные приемы поимки, приманки, карп ловля зимой. карп ловля зимой

Особенности ловли

Используя джиги во время лова, возможно завлечь даже самую пассивную рыбу, что уж говорить о таком хищнике. Правда мне попалась модель без цепочки, тройник просто был прикреплен к кольцу». На большинстве озер арендаторы следят за поголовьем рыбы, постоянно запускают ловля леща зимой на спининг как малька, так и товарную рыбу.

Если клева нет достаточно долго, то не стоит сразу менять место, нужно немного подождать, попробовать свои силы во всех слоях воды. Размером с кормовую рыбу. Они должны ловля окуня зимой выбор местa находиться на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга, вдоль берега. А вот в дневное время поймать судака шансов на много меньше. Ловля «на покаток» осуществляется, когда течение тащит круглый грузик вместе с оснасткой по речному дну. Очень актуальна поговорка: «Волка ноги ловим крупных лещей зимой видео кормят». Леска должна быть довольно тонкой и прозрачной в воде, поэтому покупайте ее не толще 0, 12 мм максимум. Ловля судака на воблер популярные модели Потом можно вернуться и проверить уже готовые лунки.

Рыбалка в Тамбовской области и в Тамбове, ловля судака на цне тамбо. ловля судака на цне тамбо

Рыбалка в Тамбовской области хороша тем, что рыбачить здесь можно практически на любом водоеме, а их здесь немало. Конечно, здесь не протекают какие-то особенно крупные реки, но сказать, что здесь не водится рыба, никак нельзя. Реки Воронеж, Цна богаты щукой, окунем и жерехом, что привлекает в эти места любителей спиннинговой ловли. Те же кто предпочитает ловлю на донку или поплавочную удочку, чаще выбирают рыбалку на водохранилищах, например на Шушпанском. Здесь можно поймать и леща, и плотву, и красноперку, а также язя и плотву. Рыбалка в Тамбовской области порадует вас не только уловом, но и красотой окружающей природы.

Тамбовская область является весьма популярным направлением рыболовного туризма, что объясняется как внушительными водными ресурсами региона, так и изобилием рыбы в его водоемах. Особенной любовью у местных жителей пользуется рыбалка в Уварово Тамбовской области, так как в этом месте у любителя рыбалки имеется возможность порыбачить на одном из притоков реки Хопёр. В городе вполне возможно найти ночлег, а также приобрести необходимые припасы и снасти, что делает его крайне полезным для всех гостей региона, планирующих рыбалку в этой местности.

Достаточно популярна платная рыбалка в Тамбовской области на реке Воронеж. Здесь лов рыбы возможен и на берегу, и на лодке. Аналогично можно ловить рыбу и бесплатно, но существенным плюсом платной рыбалки на данном водоеме является наличие мест с огромным количеством рыбы. Именно здесь каждый рыбак получает незабываемые впечатления. Отдельно важно обозначить возможность порыбачить как в летний период, так и в зимний. Местная зимняя платная рыбалка пользуется особой популярностью. Это очень увлекательный и занятный отдых в данном регионе.

Леса на юге Русской равнины сильно сократились за последние сто лет, что сказалось на полноводности рек и озер. Тем не менее, водоемы Тамбовской области не оскудели, в них обитает множество видов пресноводной рыбы. Местные рыболовы любители знают сотни мест хорошего клева, где можно те только порыбачить, но и искупаться, погулять по окрестностям и познакомиться с местными достопримечательностями. Рыбалка, при определенной сноровке, хорошей снасти и практическом опыте, будет удачной и на реках, и на озерах, не говоря уже о платных прудах, где рыбхозы разводят карпа и другую рыбу.

Оставьте комментарий