Стефановский карьер краснодарский край рыбалка

Россия. Кубань

В хуторе Стефановском Северского района земля в прямом смысле слова уходит из-под ног местных жителей — вместе с домами. Хуторяне винят в этом компанию, которая добывает песок в местном карьере в сотне метров … Ещё от населенного пункта. В сложной ситуации разбирался Денис Сенькин.

Россия. Кубань

Бизнесмен из Новороссийска подает в суд за испорченные сети, в которых запутались дельфины.

Бизнесмен из Новороссийска подает в суд за испорченные сети, в которых запутались дельфины. Он написал заявление в полицию на волонтеров из Центра спасения дельфинов. Мужчина обвинил их в порче невода.

Напомним, дельфины запутались в сетях 21 июня в районе Широкой Балки. На помощь прибыли волонтеры. После спасения дельфинов на место инцидента приехал владелец невода. Он начал ругаться, что люди повредили его сеть. Волонтеров вызвали в полицию для дачи показаний.

«Мы считаем, что правда, факты и закон в любом случае на нашей стороне. Это нам также подтвердили в морском Управлении Росприронадзора», – поделились сотрудники Центра спасения дельфинов.

Россия. Кубань

В Приморско-Ахтарском районе усиленно травят саранчу.

Администрация Приморско-Ахтарского района заявила, что с саранчой справились. Ранее в сетях появились видео полчища вредителей, которые атаковали дома местных жителей.

Как в итоге обстоят дела? О результатах многочасового похода по огородам Приморско-Ахтарского района расскажем в вечернем выпуске программы «Вести.Кубань» в 21.05.

Россия. Кубань

Понеслась. В Краснодаре ливень. В некоторых районах идет град. Как дела у вас за окном?

Россия. Кубань

До конца июня в крае будут дожди.

До конца июня в крае будут дожди. С сегодняшнего дня почти по всей территории края пройдут дожди. В отдельных районах — сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. … Ещё Дневная температура воздуха не опустится ниже +29°С, а 26 июня будет превышать +34°С. В ночные часы температура воздуха составит +19…+23°С.

Кроме того, в юго-восточной территории края (Новокубанский, Отрадненский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский, Белореченский районы) ожидаются подъемы уровней воды в реках местами с превышением неблагоприятных отметок.

Россия. Кубань

Сотни семей пчел погибли в Гулькевичском районе.

Сотни семей пчел погибли в Гулькевичском районе. Пчеловоды сел Отрадо-Ольгинского и Новомихайловского, а также хутора Киевка 23 июня обсудили дальнейшие действия в связи с массовой гибелью пчел.

Массовая гибель пчел началась еще с обеда 22 июня. С чем это связано – пока не понятно. Местные аграрии заверяют, что не проводили в последнее время химическую обработку полей. Начальник управления ветеринарии Гулькевичского района Николай Жученко подключил к проблеме специалистов, чтобы провести сбор погибших пчёл и доставить их в лабораторию для установления причины гибели. Пчеловоды также обратились в полицию, в местную администрацию.

Оставьте комментарий