Эхолот для рыбалки зимой практик

Интернет-магазин «Сонар.Про» предлагает купить эхолот «Практик» для зимней рыбалки. Будучи официальным дилером торговой марки, мы реализуем товары по низким ценам и высокого качества, которое соответствует заявленному производителем. Серия зимних эхолотов «Практик» позволяет точно сканировать водоемы, определять их глубину, исследовать рельеф и структуру дна, находить скопления рыб.

Что нужно знать об эхолотах «Практик»

Эхолоты «Практик» – продукт производства отечественной компании, уже давно пользующийся популярностью среди любителей зимней рыбалки. По характеристикам они не уступают зарубежным аналогам, а стоят дешевле. В интернет-магазине «Сонар.Про» вы можете купить эхолот «Практик» для рыбалки зимой по цене от 7800 руб. Причем это будут очень функциональные устройства с Wi-Fi-модулем, высокой чувствительностью и экономичным энергопотреблением.

Преимущества эхолотов «Практик»

Самым высоким спросом сегодня пользуются 2 серии эхолотов «Практик»: шестая и седьмая. Их преимущества, которые отмечают многие пользователи:

  • удобный прорезиненный корпус с яркими оранжевыми вставками;
  • композитный морозостойкий датчик с усиленным кабелем;
  • герметичные разъемные соединения кабеля с корпусом (в серии 6M);
  • несколько режимов отображения информации;
  • гибкие ручные настройки (регулировка чувствительности, глухой зоны, масштаба придонного слоя и пр.);
  • экстремально низкое энергопотребление;
  • влагозащищенный и антивандальный корпус;
  • суперморозостойкий экран;
  • полноценный экран, а не с дискретными силуэтами рыб.

Купить зимний эхолот «Практик» стоит еще и потому, что приборы оснащены множеством полезных функций. Среди них особенно значимы:

  • автоподстройка параметров под окружающую среду;
  • звуковая сигнализация при появлении рыбы;
  • автоматическое изменение масштаба при изменении глубины;
  • возможность разделить экран на 2 части (слой всей толщи воды и придонный).

Преимущества покупки эхолота в «Сонар.Про»

В интернет-магазине «Сонар.Про» можно приобрести эхолоты «Практик» для зимней рыбалки по низкой цене. Как официальный дилер мы гарантируем высокое качество приборов и соответствие всех характеристик тем, что заявлены производителем. Выбранную модель для зимней рыбалки вы сможете использовать даже в летнее время.

При покупке непосредственно в нашем магазине вам будет предложено сразу протестировать устройство. При необходимости вы можете оформить доставку курьером или транспортной компанией. Мы отправим вашу покупку максимально быстро после оформления заказа. Выбирайте эхолот и всевозможные аксессуары к нему: чехол, крепеж, подставки, крышки для экрана и многое другое в «Сонар.Про».

Эхолот Практик 6S – портативное устройство, предназначенное для исследования водоема и поиска перспективного места для рыбалки. Модель разработана в концепции использования в суровых зимних условиях для подледной ловли, а также отлично подходит для условий летней рыбалки и поиска рыбы с лодки. Отлаженное программное обеспечение и алгоритмы эхолота, позволят быстро и точно определить наличие и местоположение рыбы.

Эхолот включает в себя весь набор функций, необходимых для удовлетворения минимальных требований, а именно:

  • Глубина водоёма (с точностью до 10 см.);
  • Обнаружение и идентификация рыбы (уникальный алгоритм распознавания рыб, с оценкой размеров и присвоением им специальных символов в виде рыб в трех размерностях);
  • Обнаружение и идентификация плавающих объектов в толще воды (палки, водоросли, мусор и даже пузыри с воздухом);
  • Рельеф дна (коряги, свалы, барханы, камни, ямы и т.д.);
  • Плотность грунта (в цифровом выражении от 0 до 30 единиц, условно показывает мощность отраженного эхо-сигнала
    от дна):
  • Флешер (идентификация и отображение объектов в реальном времени).

Компактный размер и малый вес делают устройство очень комфортным в использовании при транспортировке и длительном хранении. Эхолот состоит из основного электронного блока и присоединяющегося к нему датчика-преобразователя, который с легкостью размещается в руках пользователя.

Принцип работы эхолота Практик 6S:

Датчик, по сигналу, излучает луч, который сканирует все объекты, на расстоянии от поверхности датчика до дна. После чего, преобразует полученные отраженные данные от дна и других объектов в виде эхо-сигналов и, выводит полученную информацию в виде изображения на дисплей.

Благодаря такому принципу работы, достигается максимальный эффект в поисках перспективного места ловли, экономя рыболову очень много времени, продлевая тем самым удовольствие от процесса ловли.

Особенности и преимущества прибора эхолота Практик 6S:

Морозостойкость. Устройство идеально работает даже в суровых условиях зимней рыбалки при сильном холоде. Бесперебойную работу обеспечивают морозостойкий дисплей и кабель, способные стабильно работать при температурах -25°C.

Экономичное энергопотребление. Эхолот работает на одной батарейке АА более 100 часов.

Водонепроницаемость. Надежная защита от попадания воды, снега и грязи в устройство.

Измерительная точность глубины водоёмов. Измерения датчика с максимальной погрешностью до 10 см.

Распознавание размера рыбы. Уникальный алгоритм расчета размера рыбы с присвоением соответствующего значка (мелкий, средний, крупный).

Высокая степень надежности и защиты устройства. Прочный, антивандальный корпус с противоударными резиновыми вкладками.

Цена на эхолоты практик в магазинах Москве

На сайте можно выбрать и приобрести эхолоты практик по доступной цене. Ознакомится с техническими характеристиками, посмотреть детальные фотографии, почитать отзывы и сравнить цены в Москве. Купить эхолоты практик недорого (в том числе в кредит) просто! Вам достаточно перейти на понравившееся предложение от интернет-магазина, ознакомиться с условиями оплаты и оставить заявку на доставку в Москве.

Обновлено — 23 мая 2021

Эхолот для рыбалки зимой практик

Зимой успех рыбной ловли часто зависит от качественной разведки. Но в скованном льдами водоеме сложно определять рельеф и состав дна, измерять глубины, находить места, в которых рыба массово впадает в спячку. Настоящие рыбаки, которые считают себя профессионалами и отправляются на рыбалку ради улова, а не для того, чтобы несколько часов отдохнуть от жены и/или тещи, используют эхолот, существенно упрощающий разведку.

Что такое эхолот и как он работает

Эхолот – это электронный прибор, который отправляет ультразвуковые волны в заданном пользователем направлении. Волны отражаются от поверхности любого препятствия и возвращаются, попадая в уловитель. После этого в действие вступает электроника. Процессор, «мозг» прибора, анализирует информацию о длине волны и времени, за которое она проделала путь туда и обратно, а после выдает необходимую рыбаку информацию. С помощью эхолота можно узнать такие данные:

  • глубина водоема на том участке, где вы планируете удить рыбу;
  • рельеф речного дна, то есть расположение ям, коряг, растительности;
  • плотность дна, от которой часто зависит, какая именно рыба водится на конкретном участке водоема.

Эхолот для рыбалки зимой практик

Также с помощью эхолота можно получить информацию о наличии рыбы и направлении ее движения. Эхолот для зимней рыбалки необязательно окунать в воду – его достаточно разместить на поверхности льда. Поэтому он избавляет рыбака от необходимости сверлить лунки. Достаточно проанализировать данные с эхолота и сразу вычислить «рыбное место».

Эхолоты для летней и зимней рыбалки: в чем разница

Ключевой элемент эхолота – датчик трансдьюсер, который надо опускать в воду. Однако для него не нужно сверлить стандартную лунку. Достаточно проделать во льду отверстие, глубина которого составит не больше 20 см. Затем заполняем получившуюся полость водой и опускаем датчик.

Использование в приборе такого датчика, предназначенного именно для лунок – это первое главное отличие «зимнего» эхолота от «летнего». Остальные особенности связаны с условиями эксплуатации устройства:

  • Применение технологий, которые позволяют устройству бесперебойно работать при низких температурах.
  • Несмотря даже на сильный мороз, эхолот должен передавать точную информацию без искажений.
  • Использование в конструкции устройства дисплея, устойчивого все к тем же низким температурам.

Выдерживать мороз должен и кабель, поэтому его изоляция выполняется из материалов, которые не становятся хрупкими и ломкими при снижении температуры.

На что обращать внимание при выборе

Один из главных параметров – это морозоустойчивость прибора. Он должен сохранять работоспособность даже в сильные холода, что достигается специальной конструкцией и использованием соответствующих материалов. Также, надо внимательно изучать такие характеристики эхолота:

  • Количество излучаемых прибором волн. По этому критерию различают одно- или двух лучевые устройства, обеспечивающие угол охвата 20 и 60 градусов соответственно. Лучше, конечно, второй вариант.
  • Мощность. Чем она выше, тем лучше устройство будет вычислять большие скопления рыбы подо льдом.
  • Частота. Опытные рыбаки рекомендуют выбирать двухлучевые эхолоты с частотой 200 и 50 Гц. Дополняя друг друга, лучи помогут получать всю информацию об особенностях дна водоема.
  • Чувствительность, от которой зависит корректная работа на большой глубине.
  • Разрешение экрана и его информативность.
  • Дополнительные опции, например, датчик давления воды, навигационная система.

Эхолот для рыбалки зимой практик

Важный критерий выбора – это емкость аккумулятора. На льду у вас вряд ли будет возможность подключиться к сети для зарядки батареи, поэтому лучше выбирать устройство с хорошими показателями автономности, а также приобретать дополнительную АКБ. Не помешают дополнительные принадлежности – утепленный чехол, а также штатив для удобной установки экрана, который позволит освободить руки.

В последнее время многие эхолоты комплектуются камерой. Ее сложно назвать обязательным компонентом прибора, однако запись процесса рыбной ловли кажется интересной для многих рыбаков.

ТОП-10 лучших эхолотов

Чтобы облегчить сложную задачу выбора, приводим рейтинг 10 лучших эхолотов для зимней рыбалки. При этом мы проанализировали характеристики этих устройств, а также отзывы в сети.

10. Simrad GO7

Эхолот для рыбалки зимой практик

Устройство норвежского бренда – это картплорер со встроенным эхолотом, полноценной навигационной системой, с разъемами для подключения любых датчиков и радаров по усмотрению пользователя. Встроенный Wi-Fi дает возможность получать карты и обновления программного обеспечения «по воздуху». Угол обзора обеспечивают фирменные технологии StructureScan, Chirp, DownScan Imaging.

Эхолот для рыбалки с лодки – это специальный прибор, разработанный для изучения рельефа дна различных водоёмов. Устройство излучает ультразвук, который отражается от рыбы и других объектов и поверхностей. Волны возвращаются, обрабатываются, на основе полученных результатов формируется картинка.

Подробнее о товарах категории Эхолоты для рыбалки с лодки

Современный рынок предлагает эхолоты для рыбалки различных видов:

    • Эхолоты для рыбалки с лодки. Приборы фиксируются к транцу судна. Устройства этого вида имеют большой охват, они разработаны для профессиональной ловли рыбы. Приборы помогают найти её скопления, а также определить зоны с опасным дном. Благодаря этой информации можно найти оптимальное место для установки сети и расположения приманки. Приборы позволяют настроить частоту ультразвукового сигнала, задать их мощность и другие параметры. Помимо рыбаков они пользуются спросом среди кладоискателей и ныряльщиков.
    • Для рыбалки с берега. Устройства этого вида считаются самыми простыми, их используют не только профессиональные рыбаки, но и новички. Они предполагают крепление к удилищу датчика, позволяющему эффективно отыскивать места с обилием рыбы. Такие приборы обладают узким лучом. Их также можно использовать в качестве эхолотов для рыбалки с лодки.
    • Для зимней рыбалки. Приборы обладают особым корпусом и датчиками, которые способны успешно переносить рекордно низкие температуры.
    • Ручные. Разработаны для информирования о глубине водоёма, а также поиска скоплений рыбы. Такие приборы могут выполнять функцию глубиномера и сообщать о глубине до 50 метров. С их помощью можно измерить температуру воды и воздуха.

Основные параметры при выборе эхолота для рыбалки с лодки

Каждый эхолот имеет множество характеристик. Одни из них важные, другие не очень. Рассмотрим основные параметры, которые помогут правильно выбрать устройство.

Ёмкость аккумулятора. В устройствах используются АКБ различных типов. Лучше всего, чтобы их ёмкость была максимальной. Это позволит не волноваться, что батарея «сядет» в самый неподходящий момент.

Разрешение экрана. Оно может быть как небольшим и составлять всего 48×32 точки, так и быть современным на 1280×800 пикселей. Чем выше разрешение, тем лучше. Большой показатель позволяет вывести высококачественную картинку и точность получаемых сведений. Благодаря этому можно отслеживать перемещение рыбы и разработать карту дна водоёма.

Цветность. Экраны бывают монохромными и цветными. Последний вариант более предпочтительный. Обычно диагональ дисплеев составляет 3-9 дюймов, а количество цветов достигает 65 000 и выше.

Частота излучаемого сигнала. Лучшим принято считать показатель 192 или 200 Килогерц. При показателе 900 Килогерц и больше повышается чёткость ультразвука, однако уменьшается угол. В неглубоких водоёмах можно применять эхолот для рыбалки с лодки с частотой 50-300 Килогерц.

Главные компоненты эхолотов

Важными составляющими эхолотов для рыбалки с лодки является картплоттер и датчик. Последний элемент закрепляют на леске с поплавком. Это позволяет производить измерения в труднодоступных местах. Если в устройстве имеется звуковая сигнализация, оно станет более удобным в использовании.

Картплоттер – это навигационная система, применяемая для разработки маршрутов движения. Благодаря модулю GPS можно в любой момент точно узнать расположение судна.

Современные эхолоты для рыбалки с лодки

    • Однолучевые. Сонар работает с одним лучом, его охват способен достигать 24 градусов. Он проникает на глубину до 700 м. Обычно такие эхолоты для рыбалки с лодки используют любители.
    • Двухлучевые. Более мощное оборудование, способное исследовать глубину до 1.4 км с углом охвата 60 градусов. Информация от лучей отличается. От первого сведения отображаются светлыми оттенками, от второго – тёмными.
    • Многолучевые. В некоторых случаях их охват составляет 90 градусов. Использование нескольких лучей позволяет организовать мониторинг происходящего рядом с судном и находить скопления рыбы.
    • 3D-эхолоты. Позволяют получить трехмерное изображение дна и рыбы. Такие эхолоты для рыбалки с лодки предоставляют возможность определить расстояние до рыбы и её размеры.
    • Беспроводные. Датчик фиксируется к леске, связь осуществляется через интерфейс Bluetooth. Данные могут передаваться на 300 метров.

Магазин АвтоПрофи предлагает широкий выбор эхолотов для рыбалки с лодки. Предлагаемые модели имеют разную стоимость и набор функций. С ними вы всегда будете точно знать свое расположение в море, а также с лёгкостью сможете отыскать большие скопления рыб.

  • Разослать
  • Редактировать

Если желаете купить, то напишите свой Номер телефона, как освобожусь я Вам перезвоню.

Ваша рыбалка обязательно будет удачной!
Автоповорот экрана на 180°
Сверхпрочный, морозостойкий кабель
Определяет наличие рыбы в конкретном месте и ее количество.

Высокая чувствительность датчика (четко видит маленькую мормышку на глубине 20 м)
Прочный, антивандальный, герметичный корпус (соответствует стандартам IP67, IK10)
Возможность регулировать мощность эхолота и фильтровать отображение на экране
Может более точно измерять глубину дна и идентифицировать рыбу под датчиком.

Эхолот «ПРАКТИК 6М» предназначен для исследования водоема и поиска перспективных мест для рыбалки. Он точно покажет, где рыба!
Если Вы хотите купить эхолот Практик 6М, то это будет отличный выбор, поскольку он очень компактный, предназначен для исследования водоема, нахождения перспективных мест для рыбалки и поиска рыбы. Благодаря своим небольшим габаритам и весу этот эхолот отлично подойдет для любителей зимней и летней ловли рыбы.
Эхолот отлично подойдет как для летней, так и для зимней рыбалки, он неприхотлив и рассчитан на работу в диапазоне температур от — 30°С до +40°С, кроме того, для зимней рыбалки предусмотрен специальный режим.
Эхолоты Практик — это воплощение опыта и знаний высококвалифицированных, преданных своему делу специалистов. Сочетание современных технологий, надежности, простоты и ясности.
Эхолот ПРАКТИК 6М — отличный выбор для любителей рыбалки зимой и летом!
Варианты режимов функционирования эхолота:
Режим FishID (обработанные данные)
Режим PRO (профессиональный режим)
Режим «Глубиномер» (позволяет измерить глубину водоема)
Режим Флешер (Наблюдайте за объектами в реальном времени)
Режим Мелководье (Устройство зондирует воду акустическими сигналами)
Режим Инфо (На дисплей выводятся сведения об устройстве).

Технические характеристики
Температурный диапазон эксплуатации, °C: -30…+60
Отображение символов рыбы и ее размеров: +
Звуковая сигнализация рыбы: +
Отображение рельефа дна и указатель плотности грунта: +
Температурный диапазон эксплуатации, °C: -30…+60
Регулировка чувствительности: плавная, 28 градаций
Регулировка «глухой» зоны: +
ZOOM придонного слоя: регулируемый: от 1 до 5 м
Диаметр пятна эхолота на дне: +
Диагностика эхолота на воздухе: +
Подсветка экрана: +

Оставьте комментарий