Прогноз клева рыбы в зарайске

Турнир «РыбаLOVE Ледниковый период 4» является благотворительным. Как и раньше, мы не хотим создавать почву для дурных слов и мнений, мы не хотим прикасаться к сбору денег, мы только хотим помочь и донести до каждого, что мы самая большая семья в мире – семья рыболовов. Мы можем осуществить помощь и сделать это ВМЕСТЕ!
Поэтому НА МЕСТЕ регистрации необходимо будет предъявить чек или электронный платёж (перевод) на карту Сасиной Екатерины – мамы Алины Сасиной* (БИЛАЙН 8-967-145-50-78, КАРТА СБЕРБАНКА 4276 4000 3249 0717 EKATERINA SASINA, этот номер +7-915-187-21-35 прикреплён к карте СБЕР). А какая это будет сумма? Решать только ВАМ!

Регламент мероприятия, подробную информацию, место проведения, реквизиты для перевода помощи, призовой фонд, а также форму регистрации вы найдёте в социальных сетях, на портале rusfishing.ru или на нашем сайте rybalove.
Огромный призовой фонд: Лодки, эхолоты, буры, снасти, огромный телевизор и многое другое.

P.S. Друзья, коллеги, рыболовы, НЕРАВНОДУШНЫЕ, блогеры, администраторы групп и сообществ! как вы можете видеть из афиши нашего фестиваля, он не несёт никакого коммерческого характера, поэтому, сделав репост, Вы НЕ ТОЛЬКО проафишируете наше мероприятие, НЕ ТОЛЬКО поможете собрать лишнюю копейку на лечение ребенка, но и, может быть, тем самым покажете пример для других организаторов массовых мероприятий, имеющих возможность оказывать какую-либо помощь ребенку, другу, брату или соратнику по увлечению.

P.P.S. В следующих постах мы подробно расскажем о, как всегда, огромном количестве призов и подарков, о почётных гостях и других развлечениях на нашем фестивале!

*Сасина Алина, 5 лет. Коломна, Россия. Диагноз : ДЦП, Спастический тетрапарез (Гиперкинитическая форма) ЗППР. Сумма к сбору: 460.850.рублей Срок сбора: до 20 мая 2018 г.

Зарайский край славится не только самым маленьким Кремлем и удивительной Водонапорной башней. В этом райском уголке вы откроете для себя потрясающие живописные реки, озера и пруды богатые самыми разнообразными видами рыб.

В Зарайске протекает река Осетр, которая берет свое начало на Среднерусской возвышенности и протекает по одной из самых живописных долин России. Осетр — река живописная, поэтому желающие попутешествовать по ее берегам получат огромное удовольствие от окружающей природы и ландшафта. Помимо этого, река славится большим разнообразием рыб, здесь можно запросто встретить щуку, окуня, карпа, карася, плотву, ёрша, пескаря, голавля и даже всем известную язь.

Давайте же рассмотрим самые известные места для ловли рыбы в Зарайске более подробно.

  1. Интересный участок от д. Большие Белыничи до д. Куковорасположился совсем рядом с г. Зарайском. Река, петляя, образовала здесь самые разнообразные перекаты, крутояры и водовороты. Благодаря чему, это место стало излюбленным для обитания всевозможных видов рыб. Особенно интересны эти места будут для нахлыстовиков.

Рязанское шоссе, через Луховицы на Зарайск и далее по трассе на Захарово, в д. Пыжово направо через Авдеево, к д. Большие Белыничи, Малые Белыничи, Кудиново, Куково.

2. Пруд у деревни Широбоково. В этом довольно большом водоеме можно удачно половить щуку и окуня. Рыбачить можно и с берега, и с лодки, но, естественно, с лодки мобильность выше. А значит, и уловы больше.

Рязанское шоссе, до г. Луховицы, далее направо, на Зарайск, после ж/д переезда у ст. Прудки через 1 км. направо, на Широбоково. Кстати, в самой речушке по весне неплохо ловится плотва.

3. Пруд у деревни Жемово. Обширный водоем на маленьком безымянном притоке р. Осетр. Интересен, прежде всего, карасем, густерой, окунем и щукой.

От Зарайска на Жемово, 4 км.

4. Система прудов у деревни Пыжово. Несколько водоемов также привлекут внимание любителей карася и окуня.

От Зарайска на Захарово, примерно в 8 км. от города повернуть налево, на Карино, Пыжово.

Все вышеперечисленные места рыбалки являются бесплатными. Что же касается платной, то есть отличное место для летней рыбалки близ деревни Аргуново. Здесь можно не только насладиться удачной ловлей рыбы, вылавливая карпа, карася, толстолобика, окуня, а быть может и белого амура. Здесь можно взять в аренду беседку, столик и даже остаться на ночь, разместившись с палатками вдоль берега. Такой вид отдыха может стать удачным вариантом досуга с друзьями или с семьей.

Прогноз клева – это простое и минималистичное приложение станет вашим помощником №1 в каждой поездке на рыбалку.

Любите порыбачить, но не доверяете местным прогнозам? Нельзя себе отказывать в удовольствии, развейте все свои сомнения с помощью приложения Прогноз клева. Эта программа позволит вам отслеживать максимально точный прогноз погоды и подскажет вам насчет оптимальных погодных условий для рыбалки. Если собираетесь на длительные посиделки у озера, то к вашим услугам прогноз погоды до 5 дней. Планируйте свои поездки грамотно и точно!

Также в приложении доступен прогноз клева для более 5 десятков разновидности рыб. Так что теперь вы точно не ошибетесь, когда ловить карася, а когда щуку. Для более точной оценки погоды вы можете воспользоваться 3 погодными сервисами и вынести окончательный вердикт. А чтобы всегда быть в курсе местоположения – воспользуйтесь картой и метками.

Особенности приложения Прогноз клева:

  • Простой дизайн;
  • 3 сервиса погоды;
  • Графики погодных характеристик;
  • Карта с заметками;
  • Лента новостей;
  • Более 50 видов рыб;
  • Литература о рыбной ловле.

Как атмосферное давление влияет на поклевку рыбы и на рыбалку в целом , не воспринимайте это как шутку .

Прогноз клева рыбы в зарайске

Я не знаю как это работает но лично я ещу рыбу там где для неё есть наиболее благоприятные условия. И не сижу полдня на берегу и скармливают пол ведра дорогой прикормки чтобы поймать одного карася, понимаю лишь то что это Физика и против неё не попрешь.

Прогноз клева рыбы в зарайске

Наилучший клев можно наблюдать в условиях когда атмосферное давление иметь стабильный параметры на протяжении нескольких дней а то и несколько недель , повышенное атмосферное давление также положительно влияет на клев. Но при условии своей стабильности наихудшего условиями для рыбалки считается перепады давления а также низкое давление.

Прогноз клева рыбы в зарайске

Хотя не все виды рыб одинаково реагируют на подобные изменения повышенное давление, положительно сказывается на мелочи которая перемещается в верхние слои воды в поисках пищи.

При пониженном давлении активизируется хищники, мелкая рыба становится вялой поэтому хищники тратит меньше сил и энергии в поисках пропитания при пониженном давлении , не стоит рассчитывать на клёв мелкой рыбы, но зато можно поймать крупную рыбу.

Прогноз клева рыбы в зарайске

Атмосферное давление в напрямую связаны с погодными условиями, приход антициклона сопровождается повышенным давлением, на приход циклона его понижением. Если иметь дома барометр можно вычислять на какую рыбу следует ориентироваться ,считается что при пониженном давлении на рыбалку лучше не выезжать , опытные рыболовы знают, что перед ухудшение погоды рыба начинает активизироваться если поминать этот момент то можно рассчитывать на значительную улов.

Вся рыба ведёт себя активно так как хочется постись питательными веществами впрок на период медленного снижение давления.

Прогноз клева рыбы в зарайске

А если это скачки давления то практически вся рыба пытается уйти на глубине и переждать улучшения погоды. В этот период начинает активизироваться хищники предвкушая легкую добычу. Поэтому нужно вооружится спиннингом или удочкой и попытаться поймать ту рыбу которую желаете именно вы. У меня всё есть вопросы задавайте отвечу с удовольствием.

Для проекта важна ваша благодарность в виде лайка, и подписок на канал Дзен .

Описание

Прогноз клева — это программа, предназначенная для выбора наиболее удачного времени для рыбной ловли. Здесь вы будете получать точный прогноз погоды и увидите рекомендованные даты для ловли разных видов рыб, в своём регионе.

Чем вам может помочь программа Прогноз клева

Благодаря этой программе, вы будете не только в курсе всех погодных условий на нужный день, но и получите результаты анализа сразу нескольких факторов, влияющих на уровень клева разных видов рыб. Укажите свой регион и программа предложит наиболее подходящие дни для похода на рыбалку. Но что ещё приятнее, здесь вы сможете узнать, как те или иные погодные факторы влияют на рыбу, чтобы наиболее точно выбрать день для рыбной ловли. К примеру, здесь вы узнаете, как повлияет на нужную вам рыбу температура воздуха, наличие или отсутствие осадков и даже геомагнитная активность.

Делаем прогноз клева самостоятельно

11.3k Просмотров

Лучшая погода для рыбалки – бывает ли такая? Мы постараемся ответить на все вопросы связанные с влиянием погоды на клев рыбы, временем, когда рыба лучше клюет, а также другими факторами, которые оказывают значительное влияние на поведение и клев рыбы.

На основе чего делается прогноз клева?

Прогноз клева рыбы в зарайске

Людей всегда интересовал вопрос клева рыбы и его зависимости от различных факторов: «клюёт ли сегодня рыба?», «будет ли завтра клевать?», «когда будет лучше клевать?» и т.п.

Именно этим можно объяснить большое количество различных прогнозов клева на сайтах, в виде приложений для телефона, таблиц в рыболовной прессе. Но можно ли им доверять и опираться на них при выборе времени ловли?

Многие рыболовы внимательно следят за погодой, атмосферным давлением, температурой, фазами луны. Выбирают время рыбалки в соответствии с прогнозом клева. Некоторые даже ведут дневники записывая туда место, результат рыбалки и условия ловли.

Часть рыболовов, не верят в прогнозы клева, доверяют собственной интуиции и рассчитывают только на собственное мастерство. Но и они отмечают, что клев рыбы тесно связан с погодой и другими факторами.

Нельзя отрицать что погода и другие внешние факторы значительно влияют на клев рыбы, но часто, клев рыбы больше зависит от опыта и навыков рыболова и применяемых снастей.

Разберемся с этим последовательно и подробно. Внизу статьи вы можете получить прогноз клева в виде приложения на свой телефон.

Факторы влияющие на клев рыбы

Прогноз клева рыбы в зарайске

Факторы, которые влияют на клев рыбы, бывают объективными (внешними) и субъективными (внутренними), значимыми и не очень.

  • Субъективные факторы – это опыт и мастерство рыболова, соответствие приманок и снастей условиям ловли. Они влияют на клев рыбы, но не влияют на активность рыбы. Это все то, что зависит исключительно от рыболова и на что он может влиять.
  • Объективные факторы – это время года, географическое положение, погода и гидрологические особенности водоема. С внешними факторами связана активность, и соответственно, клев рыбы. Это все то, что от нас не зависит, и на что рыболов не может и не в силах влиять.

К внешним факторам, оказывающих значительное влияние на клев рыбы, можно отнести резкие изменения атмосферного давления и уровня воды в водоеме, температуру воды и количество растворенного в ней кислорода. Это метеорологические, климатические и гидрологические факторы.

Теперь, понимая, что на клев рыбы влияют не только погода и условия ловли, но и личное мастерство, можно сказать что клев рыбы – это совокупность объективных и субъективных факторов.

Лучшая погода для рыбалки и клев рыбы

Прогноз клева рыбы в зарайске

Погода может влиять не только на активность рыбы, но и на возможности рыболова управлять приманкой, что напрямую сказывается на клеве рыбы. Так, например, боковой или встречный ветер, снижает дальность спиннингового заброса и затрудняет проводку и регистрацию поклевки, ветровая волна мешает при ловле поплавочной удочкой. На зимней рыбалке, сильный мороз быстро затягивает лунку льдом, что сказывается на качестве проводки.

Однако, хорошая погода, создавая идеальные условия для рыболова, может быть не очень хорошей для самочувствия и активности рыбы. Например, лучший клев рыбы можно наблюдать в летний дождь или зимнюю метель. Более подробно в следующих публикациях:

  • Клев рыбы и погода — атмосферное давление, ветер, облачность и осадки;
  • Температура воды и клев , зимний и летний сезоны ловли;
  • Зависимость клева от уровня воды, течения, волны, освещенности, прозрачности воды и количества в ней растворенного кислорода — гидрологические факторы.

Прогноз клева рыбы

Прогноз клева рыбы в зарайске

Проблема различных прогнозов клева рыбы, заключается в том, что они не привязаны к конкретному водоему и его гидрологическим особенностям. Они основываются на прогнозе погоды для определенного региона или города, но климатические факторы без учета особенностей водоема, для активности клева рыбы, не всегда являются определяющими.

Учитывая, что долгосрочный прогноз погоды не бывает точным, это ставит любой прогноз клева под сомнение.

Даже если отбросить влияние на клев рыбы любых факторов кроме погоды, насколько точным будет прогноз клева рыбы, если сам прогноз погоды редко бывает точным? Как при идеальной для клева погоде, изменится поведение рыбы, если в зарегулированном водоеме резко упадет или поднимется уровень воды? Как повлияет на клев внезапная остановка течения? Что если у рыбы посленерестовый период? Как влияет на клев рыбы положение и фазы луны?

Точно никто не знает, можно сделать лишь приблизительный прогноз, ведь есть сотни неявных факторов, которые невозможно учесть.

Тем не менее, если алгоритм прогноза клева рыбы использует погоду и другие зависимости, а не выдает результат случайным образом, это уже хорошо.

Оставьте комментарий