Теплый зимний костюм для рыбалки

Чтобы узнать, как купить костюм для рыбака и охотника зимний в Балашихе по доступной цене, воспользуйтесь нашим сервисом. Вы найдете дешевые товары и самые выгодные предложения с описанием, фото, отзывами и адресами. Цены и магазины недорогих костюмов можно посмотреть в нашем онлайн интернет каталоге товаров Балашихи, а так же узнать, где продаются костюмы для рыбаков и охотников зимние оптом в Балашихе. Если Вы представитель компании или магазина, добавьте свои товары бесплатно.

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

  1. Характеристика
  2. Виды
  3. Популярные модели
  4. Критерии выбора

Рыбалка является одним из самых популярных хобби. Проводить время с удочкой у водоема интересно не только представителям сильного пола, но и женщинам. Вид девушки, удящей рыбу, уже давно никого не удивляет. Среди представительниц прекрасного пола есть и те, кому нравится не только летняя, но и зимняя рыбалка. Чтобы ощущать себя на отдыхе у реки в холодное время года комфортно, необходимо позаботиться о хорошей экипировке. Одеваться следует по погоде. Расскажем, как правильно выбрать зимний рыбацкий костюм для женщин, на какие характеристики обращать внимание.

Характеристика

Женский зимний костюм для рыбалки следует подбирать в соответствии с индивидуальными анатомическими особенностями строения.

Желательно, чтобы был анатомический крой в области коленок, а в брюках предусматривалась возможность их утяжки на талии. Рыболовный костюм для зимы не должен стеснять движений. Женщина, отправляющаяся на рыбалку, должна ощущать себя в нем уверенно.

В продаже представлено немало комфортных в носке моделей, оснащенных теплой подкладкой. От мужских рыбацких костюмов женские комбинезоны отличаются более нежными расцветками. Такая одежда, помимо выполнения своих основных функций, еще и обладает презентабельным видом. Это позволяет девушкам-рыбачкам выглядеть женственно в любых условиях. Производители спецодежды прекрасно понимают потребности дам и выпускают красивые костюмы для рыбалки, которые дарят комфорт. Качественные рыболовные костюмы рассчитаны на продолжительную носку.

Женщинам предлагается 2 разновидности рыбацких костюмов.

  1. Комбинезон.
  2. Полукомбинезон.

Вторая разновидность представляет собой брюки с лямками, практически не сковывающие движений. Это оптимальный вариант для «ходовой рыбалки» – например, на балансир или блесну.

Но в холодное время года одним полукомбинезоном сложно ограничиться, сверху в обязательном порядке следует надевать утепленную куртку.

Комбинезон прекрасно защищает спину и грудь. Данная разновидность костюмов очень удобна для тех, кто предпочитает рыбачить в одном месте. Такую разновидность стоит выбрать для рыбалки с поплавком или на мормышку.

Популярные модели

Производством зимней одежды для женщин, увлекающихся рыбной ловлей, занимается несколько фирм. Можно выделить несколько самых популярных моделей.

Norfin Lady

Костюм, изготовленный из дышащей ткани, водонепроницаемость которой составляет 6 тыс. мм. Одежду можно использовать в условиях критически низких температур, опускающихся до отметки -30 градусов.

Полукомбинезон обладает специальным кроем и внутренней курткой. Последнюю можно отстегивать и носить в качестве самостоятельного предмета гардероба. Куртка имеет проклеенные швы, а на капюшоне присутствует козырек. К плюсам данной модели можно отнести и наличие высокого с флисовой подкладкой ворота.

Куртка застегивается на молнию и клапан. Специально для мобильного телефона предусмотрен утепленный внутренний карман. Руки можно согревать во внутренних и внешних кармашках, они удобные и вместительные. На талии имеется фиксатор, обеспечивающий стильную посадку по фигуре. В рукавах предусмотрены теплые манжеты.

В нижней части брюк имеются молнии-застежки, способствующие сохранению тепла. В области колен ткань усилена. Полукомбинезон можно регулировать по длине при помощи лямок с замками.

Nova Tour Fisherman Lady

Этот зимний комплект состоит из полукомбинезона и куртки с капюшоном, который регулируется по ширине и объему. Также существует возможность регулировки рукавов и брючин. Это исключает вероятность попадания влаги внутрь комбинезона. В рукавах предусмотрены флисовые манжеты, сохраняющие тепло. Костюм обладает ветрозащитной юбкой, его можно регулировать по росту владелицы.

Еще один плюс этой модели заключается в наличии удобных внутренних и внешних карманов. Имеются кармашки и в области коленей, туда можно интегрировать теплоизолирующие вкладыши. Свободный крой рукавов обеспечивает свободу движений. Ширина брюк регулируется.

В костюме предусмотрена вставка с боковых сторон, благодаря ей он элегантно садится на женскую фигуру. Многим женщинам, у которых рыбалка является любимым хобби, нравятся костюмы Norfin Scandic. Такая экипировка хорошо смотрится на фигуре, ткань, применяемая для ее пошива, обладает водоотталкивающим эффектом.

Критерии выбора

Вдумчивый подход к выбору рыбацкого костюма позволит приобрести удобную и комфортную в носке спецодежду. На стадии подбора внимание следует акцентировать на нескольких важных параметрах:

  • размере;
  • материале изготовления;
  • комплектации.

Одной из ключевых характеристик выбора является размер, здесь важно не ошибиться.

Подбирайте экипировку для рыбалки с особой тщательностью, ведь от этого будет зависеть комфорт. Костюм неподходящего размера может доставить массу неудобств.

Современная спецодежда почти не растягивается, нежелательно приобретать экипировку на размер меньше. Костюм «на вырост» также брать не рекомендуется. Несоответствие размера чревато сковыванием движений и плохим сохранением тепла.

Еще один важный момент – функциональность экипировки. При выборе костюма для рыбной ловли в зимний период обращайте внимание на наличие карманов, желательно, чтобы они застегивались на молнию. В них можно будет хранить полезные на рыбалке мелочи.

Рекомендуется выбирать костюмы, пошитые из отталкивающей влагу ткани. Самой удобной считается экипировка, изготовленная из легких материалов, способствующих удержанию тепла.

В тяжелых костюмах неудобно передвигаться, особенно по снегу. Для женщин выпускают комбинезоны со специальными вставками в области колен и теплыми манжетами.

Лучше всего приобрести одежду, имеющую высокий отгибающийся ворот, она станет настоящим спасением в морозные и ветреные дни. В обязательном порядке проверьте фурнитуру, убедитесь, что она находится в рабочем состоянии.

Откажитесь от покупки одежды с незастёгивающимися липучками и заедающими молниями. Не забывайте о важности температурного режима. Качественный рыболовный костюм хорошо удерживает тепло. Для жителей северных регионов это ключевой параметр выбора.

Отдавайте предпочтение экипировке, которая может обеспечить комфортное нахождение на улице при температуре ниже -25 градусов. Перед покупкой костюма примерьте его, вещь может оказаться «маломеркой».

Если одежда сковывает движения, поищите другую более удобную модель. Выбирайте костюмы из дышащего, непромокаемого и непродуваемого материала. В такой спецодежде сложно замерзнуть даже при понижении температуры до критических отметок, она комфортна в носке.

Обзор женского зимнего костюма для рыбалки Norfin Snowflake смотрите в видео.

Оставьте комментарий