Самые лучшие крючки для рыбалки

Кто этот рыбак,
который в лодке сидит
и тихо поёт?
Ни сетей нет, ни вёсел.
Кто счастливее его?

Японская компания Owner занимается производством крючков для рыбалки уже около пятидесяти лет. В России, так же как и во всем мире, крючки этого бренда набрали большую популярность. Основываясь на статистике продаж оптового отдела и активности обсуждения некоторых серий крючков на просторах интернета и в сообществе рыболовов-спортсменов, был составлен список самых востребованных серий крючков для ловли белой рыбы на территории России. Специализированные крючки под определенные виды рыбной ловли в этот список не входят, в том числе и карповые серии. Данная подборка в первую очередь помощь новичку в выборе серии крючка для фидерной или поплавочной ловли. Благодаря широкой размерной сетке, крючок Owner можно подобрать под любые условия, диктуемые ситуацией на водоеме. Экспериментируйте, подбирайте, и пусть все ваши поклевки будут результативными!

1.50922 PIN HOOK – одна из самых популярных моделей в линейке Owner. Крючок с классическим круглым загибом, выполненный из довольно толстой проволоки с колечком на цевье. Крючок серии 50922 используется на рыбалках на леща с использованием крупных насадок .

Самые лучшие крючки для рыбалки

2. 50921 PENNY HOOK – по форме напоминает модель 50922, но имеет удлиненное цевьё и уменьшенный диаметр проволоки крючка. Универсальный крючок для ловли белой рыбы. Удобно насаживать насадку, в частности толщина проволоки позволяет использовать мотыля как насадку вплоть до 12 размера.

Самые лучшие крючки для рыбалки

3. 53100, 53101 JUST-KISU — короткое немного отогнутое жало, круглый загиб, длинное цевье, лопатка. Очень популярная серия у спортсменов, удобно работать с мелкими насадками в виде 1-3 личинок мотыля и/или опарыша. Хорошо сечет рыбу разного размера, а при определенных навыках позволит вытащить бонуса. Серия 53100 – бронзовый цвет, 53101 – красный.

Самые лучшие крючки для рыбалки

4. 50188 ISEHMA Широкий круглый загиб, немного подогнутое внутрь жало, цевье не длинное, но достаточно удобное для работы с насадками, колечко на цевье для привязывания лески, толстая проволока. Пользуется успехом у рыболовов любителей, крючок для крупной рыбы, с запасом мощности. Ловля карася, карпа, леща — стихия серии 50188.

Самые лучшие крючки для рыбалки

5. 6537 WORM BH-SPROAT Данная серия разработана специально для удобной и надежной фиксации червяка на крючке. Для этого на длинном цевье дополнительно сделаны две бородки, которые не позволяют наживке сползать с крючка.

Самые лучшие крючки для рыбалки

6. 50340 CHINTA Тонкая проволока, короткое жало, лопатка для привязывания лески. Тонкий и изящный крючок для ловли белой рыбы, особенно зарекомендовал себя по подлещику весом до одного килограмма.

Самые лучшие крючки для рыбалки

7. 50363 CHIKA Крючок в самом классическом исполнении. Такая форма крючка есть в линейке у каждого крупного производителя. Популярен как в поплавочной ловле, так и в фидерной. Данная серия отлично подходит для скоростной ловли средней и мелкой рыбы.

Самые лучшие крючки для рыбалки

8. 6535 MATCH TOURNAMENT Серия крючков, разработанная для ловли поплавочными оснастками, хорошо себя проявила и в фидерной ловле. Прямое жало, относительно тонкая проволока, хорошее сопротивление на разгиб – это все сделало крючок 6535 идеально подходящим для ловли разно рыбицы насадками животного происхождения.

Самые лучшие крючки для рыбалки

9. 53157 STRAW HOOK Нашумевшая на просторах интернета серия. Крючок своеобразной вытянутой формы, очень удобен в работе с мотылем и опарышем, оптимальная толщина проволоки под размер крючка, колечко для привязывания лески. Из недостатков нужно отметить свойство данной модели разгибаться, за счет короткого жала, но длинного цевья. Мельчить с размером не стоит, если не хотите упустить трофей.

Самые лучшие крючки для рыбалки

10. 50286 SODE Аккуратные крючки из тонкой проволоки, очень хорошо секут рыбу. Оптимальные крючки для трудовых рыбалок, когда на счету даже самая мелкая рыбешка. Маленькие насадки, один два мотыля с подсадкой опарыша, ловля плотвичек и другой мелкой рыбы на тонких поводках – вот применение данной модели. Выпускается в двух цветах 50282 – бронзовый, 50286 – красный.

Самые лучшие крючки для рыбалки

В заключении хочу напомнить о важности остроты крючка, если на рыбалке насадка протыкается крючком с трудом или вы получаете сход рыбы на полпути — это говорит об одном, срочно меняем крючок на новый. «Еще один заброс и поменяю» — непременно приведет к катастрофе.

Оставьте комментарий