Рыболовные базы в алтайском крае

Нет времени на поиск?

Оставьте свой номер, и мы предложим вам лучшие варианты с учетом всех пожеланий

Рыболовный тур в Горный Алтай — это не только трофейная рыба, которую вы поймали самостоятельно. Это захватывающие сплавы по бурлящим горным рекам, запоминающееся путешествие, полное приятных приключений, потому что до рыбалки нужно ещё добираться по красивейшим местам.

Рыбалка — хобби увлечённых людей, считающих этот вид досуга состоянием души и образом жизни. Им важен не сам улов, а удовольствие от процесса, любование окружающим миром. А на Алтае есть, чем любоваться. Уникальные нетронутой красотой, отдалённые от цивилизации места, располагают к тотальному отдыху от шума и суеты в лоне первозданной природы. Цена рыболовных туров несущественна в сравнении с тонной ярких впечатлений, острых ощущений и живых человеческих эмоций.

Азартные люди, предпочитающие активный отдых, могут совместить сплав по горной реке со стоянками для рыболовного соревнования. Горные реки, речушки и кристальные озёра Алтая, число которых около 7 тысяч, богаты разнообразной ихтиофауной. Рыболовный релакс можно выбрать на разных участках: верховья Катуни, долина реки Чулышман, верхнее течение реки Чуя, Бирюкса, Аргут, Шавла, озера — Телецкое, Ая, Кёк коль, Кара Коль, Быструшинское, районы популярных туристических баз.

Рыболовные туры в Алтайском крае

Путешествия с рыбалкой и сплавами на Алтае хороши в любое время года, но лучшим сезоном считается конец лета — начало осени. Заядлые рыбаки бронируют туры на это время. Ловят, в основном, хариуса, форель, пелядь, карпа, налима, карася, окуня. Считается большой удачей поймать «красную щуку» — таймень. Пойманную самостоятельно рыбу можно пожарить на костре или попросить приготовить повара по договорной цене.

Любой законный вид рыбной ловли здесь допустим, и поэтому себе найдут применение поплавочники, спиннингисты, нахлыстовики, а также рыбаки, предпочитающие болонскую и матчевую снасти и фидерную ловлю.

Рыболовный тур на Алтай — отличный вариант проведения отпуска. Раннее бронирование предполагает существенные скидки в цене.

Алтай — уникальное место для активного отдыха и рыбалки. Предлагаем три авторских рыболовных тура на Алтае, продуманных до мелочей и разработанных нами на протяжении многих лет. Это не просто рыбалка в горном Алтае, мы предлагаем захватывающее путешествие, которое запомнится на всю жизнь.

Отправляясь с нами будьте готовы не только к рыбалке, до места еще нужно добраться! Рыболовное приключение начнется с захватывающего дух похода на подготовленной водометной лодке по категорийным, бурлящим горным рекам Алтая. Вас ждет любование окружающей красотой — нетронутые леса, невероятные закаты, аромат первозданной природы. Все это располагает к тотальному релаксу.

Вы какое время года лучше рыбалка в горном Алтае?
Местные рыбаки ловят рыбу на Алтае круглый год. Мы же открываем сезон рыбалки на Алтае 2021 года 20 апреля и закрываем 30 ноября. Именно это время года идеально для ловли хариуса, тайменя, телецкого сига, ленка и щуки.

Оставьте комментарий