Рыбалка на щуку в крыму

В Крыму много водоемов с пресной водой в которых много рыбы. Для рыбаков раздолье и большой выбор мест для всех видов рыбалки в Крыму с домиками в 2021 году – морской и озерной на удочку, подводной в море и озере. Отсутствует только подледная по причине плюсовых температур даже зимой.

Какие цены на рыбалку в Севастополе на озерах?

Прайс на услуги рыбалки в Севастополе на озерах:

Дневное пребывание в стоимость входит:

Пребывание с палатками в стоимость входит:

Пресноводная рыбалка в Крыму “У Романыча”

  • О качестве пресноводной рыбалки в Крыму “У Романыча” можно посмотреть отзывы
  • Про это прекрасное место для рыбаков и охотников. Находится у села Голубинка Бахчисарайского района.
  • Рыбачить у нас могут абсолютно все от от начинающих рыбаков до профессионалов.
  • Также нет ограничений по возрастам.

Рыбалка на щуку в крыму

Здесь предлагается рыбалка в Крыму с домиками. Двухместные домики для рыбаков.

Номера оборудованы:

  • кондиционер;
  • телевизор;
  • холодильник.

В каждом небольшая кухня с микроволновкой и посудой. Есть сауна с большой комнатой отдыха.

Располагается возле горного озера, окруженного лесом. Есть беседки для отдыха прямо на берегу. Гамак и качели для детей. Места для рыбалки оборудованы мостками.

Рыбалка на щуку в крыму

Ловятся:

  • карп;
  • белый амур;
  • толстолобик;
  • голавль.

Отличный автомобильный подъезд. Имеется стоянка для парковки автомобилей. Есть возможность предварительного заказа места.

Удобное место для отдыха всей семьей или компанией.

Рыбалка на щуку в крыму

Неплохая рыбалка для взрослых и детей. Пойманную рыбу можно отпускать, а можно забрать с собой (предварительно заплатив по цене 350 руб. за кг).

Почему лучше выбрать платную рыбалку в Крыму на озерах?

Платная рыбалка в Крыму на озерах предлагает рыбалку у водоемов, которые специально зарыбляются быстрорастущими породами рыб. Специально подкармливают, чтобы она быстро росла. Места рыбалки обеспечиваются мостками, навесами. Можно получить в аренду снасти, мангал. Сюда можно приезжать семьями и никому из членов семьи не будет скучно. Кроме рыбалки можно покататься на лошадях и катамаранах, попариться в бане, пострелять из лука, отдохнуть в беседке, сходить на экскурсию.

Здесь ловится:

  • карп;
  • белый амур;
  • сазан;
  • лещ
  • сом;
  • толстолобик;
  • карась.

На спиннинг можно ловить хищников:

  • щуку;
  • окуня;
  • судака.

В горных озерах можно поймать форель.

Платная рыбалка возможна при посещении «рыбацких деревень» мест где повышено качество отдыха рыбаков. Эти базы рыболовов работают всю неделю, есть кухня, где можно покушать или Вам могут приготовить рыбу из дневного улова. Являются современной формой организованной рыбалки по принципу европейских. Для рыбаков и отдыхающих предоставляется большой пакет услуг. При желании можно сосредоточиться только на рыбалке, не отвлекаясь на обустройство сна и приготовления пищи. Для любителей романтики есть места для размещения палаток, оборудованные стоянками для автомобилей и другими удобствами.

Почему запрещена бесплатная рыбалка?

С 01 апреля по 31 мая бесплатная рыбалка на водоемах Крыма запрещена. В это время рыба нерестится. На платные озера и рыбалку в море запрет не распространяется.

Почему стоит выбрать рыбалку с ночевкой в Крыму “У Романыча”?

Рыбалка с ночевкой в Крыму 2021 в селе Голубинка «У Романыча» ждет любителей рыбной ловли. Здесь могут участвовать как профессионалы, так и начинающие рыболовы. Возраст и пол также не ограничивается. У Вас есть возможность просто посидеть у берега водоема с удочкой. Здесь заплатив за удобства можно сосредоточиться только на ловле рыбы. Все зависит от Вашего желания.

Всем доброго дня. Хочу поделиться своим недавно приобретенным, не богатым опытом морской рыбалки.
Не секрет, что человека находящегося на море в отпуске, окружает большое количество разных соблазнов. Один из них – посетить морскую рыбалку. Не удержался и я.
Нашел на заборе объявление. Созвонились, договорились. И вот, в назначенное время я уже нетерпеливо выхаживаю по причалу. Как говорится: «Рыбак рыбака – видит издалека», и взгляд легко выделяет на причале еще несколько человек, озабоченно поглядывающих на часы.
— Доброго утра.
— Вы тоже ждете катер?
Слово, за слово и уже компания разновозрастных незнакомых людей дружно гыгыкают, рассказывая рыбацкие байки.

Рыбалка на щуку в крыму

Рыбалка на щуку в крыму

А вот и наше плавсредство причалило.
Грузимся, отчаливаем.

Рыбалка на щуку в крыму

Кто-то авторитетно заявляет, что идти нужно к Ласточкиному гнезду, там клев как на Чёрных камнях.
Парень в тельняшке раздает всем по удочке и объясняет не хитрую стратегию лова. Честно сказать такой грубой и убитой снасти я в руках уже давно не держал, но это в общем-то было предсказуемо.

Рыбалка на щуку в крыму

Видавшая виды стеклопластиковая удочка оснащена грузиком грамм семьдесят-восемьдесят. Выше грузика привязано несколько голых крючков, к которым привязаны какие-то блестящие ниточки, похожие на новогодний елочный дождик. Наживки никакой не предусмотрено.
Техника лова также не сложная. Опускаешь груз на дно, делаешь несколько взмахом удилища и тащишь наверх. Если повезет, то на крючках будет рыба.
И что вы себе думаете – это работает. Рыба, которая у нас клевала, называлась пикша.

Недалеко от моего дома протекает речка Бельбек – третья по полноводности из крымских рек. Берет свое начало она на северном склоне Ялтинской яйлы и, принимая в себя воды бесчисленных притоков и ручейков, несется с востока на запад, впадая в Черное море вблизи нашего поселка Любимовка.

Долгое время я даже не подозревал, что в ней водится какая-то представляющая интерес рыба. Все ходил, присматривался. Не верилось, что в такой мелкой и узкой речке может быть что-то серьезное. Но рыбацкая натура взяла свое, и однажды я взял снасти и пошел на Бельбек. С тех пор рыбалка на ней стала для меня истинным удовольствием.

Оказывается здесь изобилие рыбы. Но нужно знать, как и на что ее ловить. Водятся здесь такие виды как: голавль, карась (серебряный и золотой), морена, уклейка (или верховодка), пескарь, окунь, мелкая щука, ну и, конечно, сазан. Есть еще местные виды – быстрянка и шемая. А в верховьях форель. Форель и шемая запрещены к отлову. А остальные виды не охраняются.

Самыми многочисленными представителями рыбной фауны в Бельбеке является голавль, шемая и карась. Голавли крупные, достигают веса до 1,5 кг. Некоторые рыбаки клянутся, что выловили голавля на 3 кг, но мне такие экземпляры не попадались.

Карась тоже крупный до 1,2 кг. Ну а сазаны просто огромные. Мне однажды повезло: поймал сазана на 3,2 кг. А вот видеть приходилось собственными глазами экземпляры весом, наверное, килограммов за 10. Просто не верится, что в такой речке могут быть такие лоханы. Щука, к сожалению, мелкая, 300-600 г иногда чуть больше килограмма, окунь граммов на 400.

Рыбалка на щуку в крыму

Особенность ловли на Бельбеке состоит в том, что ее берега густо заросли камышом и кустарником. Со спиннингом здесь делать нечего. Даже с удочкой в 4 метра забросить не везде есть возможность. Нужно, как говориться, не одну снасть оборвать, чтобы приноровиться. Многие рыбачат на одном месте. Находят подходящие для заброса места и там сидят днями в ожидании поклевки.

Я же рыбачу активно. Моя рыбалка больше схожа на охоту. Я рыбу ищу, проходя по речке до 5 км за рыбалку. В основном охочусь на голавля или шемаю, попутно попадаются окунь и уклейка. Иногда морена. Такая рыбалка оправдана тем, что голавль – рыба очень осторожная и, поймав два три голавля на одном месте можно смело уходить, т.к. он здесь больше не клюнет. Ну а трофейные экземпляры можно взять только с первого заброса. Поэтому первый заброс очень ценен. Подходить к выбранному месту нужно осторожно, особенно если вода прозрачная, определить куда бросить наживку и как можно точнее направить ее в выбранное место.

Голавль, если его заинтересовала наживка, клюет почти незамедлительно. А вот теперь главное вовремя подсечь и не дать ему (особенно крупному) уйти в коряжник. При этом надо помнить о том, что вокруг над водой нависают ветки и любой зацеп за них чреват не только сходом рыбы, но и потерей снасти. Сопротивляется голавль ожесточенно, поэтому вываживать его одно удовольствие.

Пройдя по речке вверх по одному берегу и вниз по другому, часов через 6 возвращаюсь домой. Обычный улов от 3 до 6 кг. Это где-то около 20-30 голавлей весом в основном от 300 г. Более мелких я выпускаю. Ну а любимому коту идет пойманная попутно уклейка или пескарик. Такая рыбалка – отличный променад. А сколько зверья попутно видишь. Оказывается здесь и белки есть, чего я просто не ожидал раньше. Часто приходилось подымать зайцев, фазанов, уток и другую дичь. Интересно смотреть, как охотиться за рыбой зимородок.

В общем если вас, заядлого рыбака, занесло в Крым, не отчаивайтесь: здесь можно отлично порыбачить.

Тодоренко Сергей Харламович — Специально для сайта Самоделки для рыбалки, п. Любимовка, г. Севастополь

Оставьте комментарий