Погода рыбалка кропоткин краснодарский край

  • Пн 09.08
  • Вт 10.08
  • Ср 11.08
  • Чт 12.08
  • Пт 13.08
  • Сб 14.08
  • Вс 15.08
  • Пн 16.08
  • Вт 17.08
  • Ср 18.08

Чей прогноз погоды точнее?

Несмотря на огромное количество сервисов, лишь немногие из них используют собственные прогнозы. К примеру, не стоит надеяться, что погода на сайте Sinoptik будет отличаться от прогноза Yandex или Google, так как все три сервиса, как и сотни других, используют данные финской метеорологической службы Foreca.

На сегодняшний день в мире существует три основные модели прогнозирования погоды:

  • Модель ECMWF (Великобритания) — использует поставщик погоды Foreca и предоставляет погодные данные для сайтов Синоптик, Meteo.ua, Yandex и многих других.
  • Модель UkMet (Великобритания) — на ее основе работает английская метеослужба (MetOffice), данные которой использует компания BBC и российский сервис rp5.
  • Американская GFS. Её используют американские гиганты Weather Underground, AccuWeather и Weather Channel. В России эти погодные данные представлены на нашем сайте meteobar.com

Особняком стоит сервис Gismeteo, который использует собственную модель прогнозирования погоды на основе данных GFS и UkMET. Есть и альтернативные модели, к примеру, украинский Meteoprog строит свой прогноз на основе дочерней модели GFS — Weather Research and Forecasting (WRF).

Прогноз синоптиков Гидрометцентра часто будет несколько отличаться от данных автоматических сервисов, так как составлению прогноза подключаются люди.

Погода рыбалка кропоткин краснодарский край

Город Кропоткин расположен на Кубано-Приазовской низменности, на правом берегу реки Кубань. Это самая крупная и многоводная река Краснодарского края, богатая животным и растительным миром.

Река Кубань – мечта для каждого рыбака, здесь обитает более 400 видов рыб: лещи, карпы, караси, жерех и голавль и другие. Ловят рыбу в реке обычно с берега или с лодки на маховую удочку или на донку (поплавочная снасть) и т.д.

Характер реки Кубань неоднородный, она и спокойная и капризная, безупречно чистая и мутная, успешная рыбалка напрямую зависит от выбранного участка.

Погода рыбалка кропоткин краснодарский край

В верховьях реки вода очень быстрая и прозрачная. Основные ее обитатели – кавказский головль и усач. Головль водится у истоков в огромных количествах и ловится на спиннинг или методом нахлыста, привлекая любителей этих видов рыбалки со всех городов. А усач является сильной рыбой, поймать которую можно, только используя донные снасти.

Возле спуска с горы водятся карповые, а в заливах равнинной части — карась. Самая лучшая рыбалка на реке Кубани – в ее дельте, где обитает более 100 видов рыб: судак, окунь, сазан, толстолобик, бычок, густера, кефаль и др. Популярна здесь ловля леща, охотясь с лодки, при помощи донных снастей, можно поймать довольно большую особь.

Многие предпочитают ловить рыбу в окрестностях Кропоткина. Прекрасные места для рыбалки есть за станцией Новоукраинской (25 км. от Кропоткина), и в селе Дмитриевское (45 километров от Кропоткина). Здесь вводится много рыбы, при удачном стечении обстоятельств можно поймать даже 5-ти килограммового сома.

Погода рыбалка кропоткин краснодарский край

Много мест для платной рыбалки на Васюринских прудах.

Например, есть два зарыбленных пруда, в которых водятся карп, сазан, амур и карась, лещ, плотва и сом, щука, судак и хищник.

Территория хорошо благоустроена, рыбачить можно с многочисленных мостков и с берега. Есть навесы, столы, мангалы, просторная автостоянка. Прекрасный вариант отдыха всей семьей.

Погода рыбалка кропоткин краснодарский край

Проехать к прудам можно по трассе Краснодар-Кропоткин: доехать до ж/д моста (вблизи станции Васюринской), затем с круга повернуть налево (направление на Динскую) и, проехав примерно 100 метров, свернуть направо. После проехать около 7 –ми километров по асфальтированной дороге, проехать через шлагбаум и через полкилометра будет пруд. Подъезд к прудам частично по гравию, частично по грунту.

Стоимость рыбалки — 1 тысяча рублей с человека за сутки.

Оставьте комментарий