Рыбалка на хищника краснодарский край

Если существует на планете рай – это точно Краснодарский край! Гостеприимные рыболовно-охотничьи базы и турбазы Краснодарского края, знающие практически все об уникальных премудростях результативной рыбалки и трофейной охоты, приглашают туристов незабываемо отдохнуть в собственных обширных угодьях среди сказочно красивой кубанской флоры и фауны. Турбазы расположены в разных местах Краснодарского края на берегу богатых рыбой чистейших водоемов.

Все охотничьи и рыболовецкие базы отдыха в Краснодарском крае, являются райскими уголками нетронутой природы идеально сочетающейся с кристально чистым кубанским степным, морским и речным воздухом. Они славятся превосходной организацией выездной рыбалки на близлежащие Азовские лиманы, своенравные речушки, тепловодные протоки, гирла, плавни, чистые озера и знаменитое Азовское море.

Турбазы предоставляют великолепную возможность совместить любые пожелания влюбленных в жизнь романтиков, семейных пар с детьми, дружеских компаний и почитателей комфорта с превосходным сервисом, уютным размещением, развлекательными мероприятиями и активным проведением досуга. В этих краях даже самые неопытные рыболовы будут чувствовать себя истинными профессионалами! Без уловов и приятного отдыха не уезжает никто.

Рыбалка на хищника краснодарский край

Приглашение на эффективную рыбалку

В краснодарских водоемах в огромных количествах водятся судаки и пиленгасы, сомы и лини, сазаны и щуки, карпы и язи, тарани и бычки, синцы и рыбец, амуры и голавли, кубанские лещи и окуни, усачи и азово-черноморские кефали, жерехи и берши, подусты и пресноводные раки. Все виды рыбалок уникальны по своему, размеры пойманных рыб и значимость уловов полностью зависят от мастерства рыболовов, снастей, наживок и, конечно же, от необычного рыбацкого везения. Именно это везение путешественники могут испытать на лиманах, расположенных в устьях кубанских рек, вблизи побережья прекрасного Азовского моря.

Опытные инструктора турбаз ограждают своих гостей от любых дополнительных рыбацких хлопот. Высокопрофессиональные егеря дают необходимые советы, внимательно выслушивают и тут же отвечают на любые вопросы, связанные с рыбалкой, показывают самые секретные уловистые точки и заранее подкармливают их. Рыбаков не только с комфортом отвозят на мощных катерах и мотолодках на кубанские водоемы, но и показывают им фантастическую красоту дикой флоры и фауны Таманского полуострова, где в самых рыбных местах отлично ловятся на спиннинги и другие снасти, зубастые хищники и бель.

Спиннинговая рыбалка на многочисленных озерах

Опытные рыбаки знают множество методов и уникальных способов удачной рыбной ловли в краснодарских озерах: Ханское, Псенодах, Абрау, Чеше, Рябое, Мертвое, Круглое, Абинское и других. Многие из них предпочитают спиннинговую рыбалку, славящуюся масштабными уловами из разных пород рыб, на мелководных озерах, обильно заросших травой. Основной добычей почитателей спиннинговых снастей являются зубастые щуки и клыкастые судаки, на которых начинающие спиннингисты с удовольствием отрабатывают подсечки и учатся правильному вываживанию пойманной рыбы. Но не только щуки и судаки привлекают спиннингистов! На спиннинговые снасти можно результативно удить и других краснодарских озерных хищников.

Ловля щук

Клевые щучьи места, как правило, находятся в центрах озер. Небольшие глубины позволяют рыбакам видеть, как атакуют зубастые хищники. Они с наслаждением любуются промахами и погонями за приманками крупных особей, так как это увлекательное зрелище добавляет зрителям порцию адреналина в полном объеме.

Наилучшая спиннинговая щучья рыбалка на Кубани начинается весной, сразу после нереста. Именно в этот период крупные зубастые экземпляры, чаще всего на ранней зорьке и после обеда, отлично берут на приманки разных размеров, форм и цветов. Можно полный световой день ловить на воблеры, твистеры, самодельные приманки, рипперы, живца и различные блесна. Хотя в дождливую погоду ловля щук осуществляется успешнее, чем в ясные денечки.

Рыбалка на хищника краснодарский край

Ловля судака

На Кубани осень наиболее продуктивна в плане настоящей спиннинговой рыбалки на озерах поросших тростником и обильной водной растительностью, так как осенний сезон в этих теплых краях довольно затяжной и длится до начала холодного декабря. К зиме хищники стараются набрать как можно больше калорий и поэтому хватают все подряд. Опытные рыбаки ловят судаков на спиннинговые снасти с удобных берегов и разных плавсредств.

Ужение судаков спиннинговым способом отличается от аналогичных видов рыбалки наличием особых свойств. А именно: блесна и снасточки с живцами проводятся таким образом, чтобы снасточки и хорошие грузила как бы проделывали прыжки по илистому дну, но ни в коем случае не волочились. От прыжка до прыжка должна соблюдаться пауза не менее 6 секунд.

Для этого необходимо опустить кончики удилищ и ослабить леску, а затем сделать подъем и подмотку. Производимые действия равняются одному шажку до последующих опусканий кончиков спиннинговых удилищ и быстрого торможения подмотки. При ужении судаков на спиннинговые снасти помните, что клыкастые хищники не хватают быстро передвигающиеся приманки.

Ловля жереха

Самое увлекательное и добычливое ужение жерехов, требующее от рыбаков особо дальних забросов в заранее намеченные точки, осуществляется с помощью спиннинговых снастей. Удят жерехов на такие же снасти, что и зубастых щук. Но для более успешной ловли опытные рыбаки пользуются очень тонкими шнурами (0,10), позволяющими делать забросы на еще более дальние расстояния. Поводки можно не ставить.

Рыбалка на хищника краснодарский край

К услугам отдыхающих

Рыболовные базы Краснодарского края обеспечивают рыболовов всем необходимым для эффективной рыбалки:

  • рыболовными снастями;
  • мотолодками, гребными лодками и комфортабельными катерами;
  • приманками и насадками;
  • мангалами и коптильнями для пойманной рыбы.

Рыбалка на хищника краснодарский край

Ваши уловы превзойдут даже предварительные, радужные ожидания, а богатые рыбные трофеи никогда не пропадут, так как к услугам рыбаков большие морозильные камеры, коптильни, чистка и потрошение рыбы. Предоставляется возможность собственноручного приготовления ароматной ухи на специальных костровых площадках.

Ловля хищника в Краснодарском крае.

В водоемах Кубани начало сезона рыбалки наступает весной по окончании периода нереста. В это время вы поймаете щуку практически на все разновидности приманки. Ее окрас, как и форма или величина имеют второстепенное значение. Одна из наиболее уловистых снастей для ловли рыбы хищных видов – плавающий кружок или специальная жерлица. С таким приспособлением рыбалка будет захватывающей и волнующей. В Краснодарском крае часто ловят на дорожку. Это давнейший русский способ рыбалки: любую искусственную приманку медленно тянут вслед за лодкой. Для этого к лескам прикрепляют снасточки. Можно также использовать мушки. Некоторые рыбаки предпочитают воблеры и блесны.

Приглашаем на рыбалку.
Если вы любите отдыхать по-настоящему, станьте гостем базы отдыха «Водолей». С нами рыбалка принесет адреналин, позитивные впечатления, сделает времяпрепровождение увлекательным и незабываемым.

Вас ждут самые плодные места для ловли:
• каналы
• плавни
• лиманы

Мечтаете поймать самую большую щуку или жереха, судака или окуня? Хотите поучаствовать в рыболовном туре? Тогда рыбалка у нас вам понравится! Возможно, именно здесь вы поймаете лучший трофей! Для любителей охоты в окрестностях нашей базы предлагаем пострелять гуся, пролетную или северную утку с применением манка. Мы принимаем ограниченное количество наших гостей, чтобы гарантировать достойное, качественное и внимательное обслуживание каждому. База отдыха «Водолей» создаст спокойную и веселую, домашнюю атмосферу для вашего досуга. У нас вам будет уютно и комфортно. Если рыбалка и охота является стилем вашей жизни – приезжайте. Мы позаботимся о том, чтобы ваш отдых был приятным.

Оставьте комментарий