В погоне за щукой

Вечер был без ветряный. И вроде бы все складывалось в пользу хорошей рыбалки. Но почему – то рыба, ни как не клевала. Нам, как и другим рыбакам хотелось поймать что – то крупное, трофейное. На озере, куда мы приехали, водилась щука, сазан, карп, ну и другие разновидности карповых рыб. Мой спиннинг позволял ловить рыбу весом около 8 килограмм. Да и леска была достаточно крупной.

Мой основной тип приманки на хищников – это вертушки. Это вроде бы не дорогой, но и в тоже время достаточно эффективный вид приманки для щуки. Да именно щука, меня привлекала в эту пору. Как правило, при дальнем забросе, я применяю медленный темп проводки. При помощи этих простых действий, щука замечала приманку и набрасывалась на нее словно торпеда.

В погоне за щукой

На своей практике, я неоднократно замечал, как щука нападает на свою добычу. Её действия очень стремительные и напористые. Вот я уже сделал несколько неудачных забросов. В результате я обнаружил на месте забрасывания какую – то корягу. Пришлось сменить место ловли. И снова забросы в надежде поймать крупную щуку. И действительно, мои ожидания оказались не напрасными. Щуку весом около 4 килограмм я вытащил буквально с пятого – седьмого заброса.

Скажу вам сразу, щука – очень упорно сопротивлялась и не хотела выходить на берег. Наверное, такой у них, у хищников, суровый характер. Хотел бы посоветовать начинающим рыболовам – используйте подсак или сачок для вытаскивания рыбы из воды. Ну, или хотя бы при ловле хищников, надевайте какие – нибудь перчатки, так как у тех же щук очень острые зубы.

Кстати, некоторые люди любят поделки из бумаги своими руками. Для этого вы можете воспользоваться специальным сайтом, который предлагает поделки из бумаги.

Оставьте комментарий