Ловим рыбу на Днестре

Ловим рыбу на ДнестреЛюбой рыбак знает, что Днестр является самой крупно рекой, которая протекает по Европе. Практически каждая попытка выловить рыбу в этой прекрасной реке увенчается победой.

Любители рыбалки могут поймать такую рыбу как форель, щуку, сазана, сома, судака и многих других. Самым подходящим местом для ловли крупной рыбы является одесская область село маяки. Разместившись в этом месте, рыбаки вытаскивают из воды одну рыбу за другой.

Интенсивность клева может снижаться, если ветер пригонит морскую воду. Речная рыба уходит на глубину и ее практически невозможно поймать, до тех пор, пока ветер не стихнет.
Самым подходящим местом для рыбалки является весна. Потом следует не большой перерыв, и снова клев начинается только в середине июля. Большая часть рыбаков посещает Днестр в конце лета. В этот период времени, погода располагает к удачной ловле. Рыбаки стараются не только поймать много рыбешку, но и отдохнуть.

Что касается леща, то его рыбаки могут ловить только в нескольких местах, там, где имеется каменистое дно. В подобных местах река достаточно глубокая, как раз подходит для обитания таких рыб как лещ.
Ловим рыбу на Днестре
Любителям половить карася нужно отправляться в устья рек, которые вливаются в Днестр. Лучше всего выбрать места заросшие травой и камышом. Средняя масса карася обитаемого в реке равна 0,5 кг. Помимо карася можно попытаться поймать карпа, который будет весить более 10 кг.

Чтобы поймать сома нужно найти глубокое место в районе устья реки. Так как течение там слабое, шансы поймать крупную рыбу возрастают в несколько раз.

Новички могут попытать счастье в ловле плотвы и бычка, так как эта рыба плавает по все реке, и для ловли не нужно выбирать специального места.

В настоящее время практически невозможно поймать крупного судака, с чем это связано не известно. Чаще всего рыбакам удается выловить судака массой 0,2 кг.

Оставьте комментарий