Рыбалка в Германии

Рыбалка в ГерманииВ странах постсоветского пространства с отдыхом и рыбалкой все просто, захотел, разбил лагерь, а захотел просто уединился и порыбачил. На территории Германии все совершенно не так.

На территории Германии не положено разбивать лагерь там, где хочется. Рыбаки будут немного расстроены, несмотря на то, что водоемов там очень много. Экология также находится на высоком уровне. Стоя на мосту можно увидеть, как в реке плещется форель, но ловить ее нельзя. Это связано с тем, что рыбной ловлей может заниматься только профессиональный рыбак.

Если хочется узнать подробности о Германии и других Европейских странах, можно посетить страничку http://www.db-americas.com.

Рыбаком в Германии считается не тот, кто умеет ловить рыбу, а у кого имеется официальное разрешение. Получить подобное разрешение достаточно сложно. В первую очередь нужно пройти курсы, где будут рассказывать о видах обитаемых в стране рыб, а также какую снасть необходимо использовать для ловли.

Немцы установили правило, согласно которому рыбак должен измерять рыбу, если она меньше положенных размеров, тогда следует отпустить малька. Если попалась рыба нужного размера, следует применить специальный молоток, которым нужно ее оглушить. Пока добыча будет без сознания, применяется нож, которым разрезается сердце.
Рыбалка в Германии
После прохождения курсов и сдаче экзамена, рыбаку выдается разрешение, в котором вклеена фотография. К сожалению, корочка не дает право ловить рыбу, она разрешает приобрести специальную лицензию. Перед получением подобной лицензии полиция проверяет, не было ли проблем с законом по статье «жестокое обращение с животными».

Количество пойманной за один раз рыбы не должно превышать более 10 кг. Также запрещено ловить хищную рыбу используя в качестве приманки мальков. Если правила были нарушены, придется заплатить штраф.

У каждого водоема имеется свой хозяин, который и определяет сумму будущего штрафа. В том случае, если рыболов отправился на промысел без лицензии, на него могут завести уголовное дело.

Оставьте комментарий