Зимняя рыбалка: Пескарь

Зимняя рыбалка: ПескарьПескарь – это такая рыбешка, которая клюет лучше всего летом, но можно ловить эту рыбу и зимой. В зимнее время чаще всего ловится крупный пескарь.

Чтобы поймать пескаря в суровую погоду, не нужно иметь специальных навыков. Принцип рыбной ловли основывается на том, что человек сверлит лунку, которая станет основной. Вокруг лунки находящейся в центре, сверлится еще несколько лунок.

В среднее отверстие опускается прикормка, а в лунки, которые сделаны по кругу опускается обычный удильник. На эту удочку крепится леска диаметром около 0,1 мм. Розничные магазины порадуют рыбаков любыми видами оснастки.

Поплавок должен быть легким, а крючок оснащен удлиненным цевьем. Лучше всего прикармливать пескаря небольшим мотылем. В качестве основной наживки используется крупный мотыль.

А пока идет прикормка мотыля, отвлечемся на рекламную паузу:

Эта информация будет полезна тем, кто хочет узнать, как купить постельное белье дешевле, чем в розничных магазинах. Все очень просто – организовать совместную покупку, т.е. в складчину набрать необходимую сумму на оптовый заказ. А дальше, дело за малым — заказать в городе Иваново постельное белье дешево оптом от производителя, с доставкой по России. По указанной ссылке – компания «Империя Ткани», производит ткани и постельное белье под своей маркой «Цвет Ночи». Отгрузка оптовых заказов от 10 000 рублей.

Что ж, после того, как Вы добавили сайт производителя из Иваново в закладки своего браузера – ведь пригодиться рано или поздно, продолжим знакомиться с зимней ловлей пескаря.

Прикормленную рыбу в зимнее время лучше всего ловить мормышечной снастью. Мормышки могут быть легкими или в виде дробинок. Лучшие снасти могут предложить оптовики. Лучше всего пескарь клюет на мормышку темной цветовой палитры.

Зимняя рыбалка: ПескарьПескарь чаще всего обитает недалеко от дна водоема. Обычно он совершает осторожные движения, между которыми следуют продолжительные паузы. Помимо мормышек иногда используется крючок и грузило. На подобную снасть ловить нужно спокойно. Идеальной наживкой считается червь и мотыль. Лучше всего чтобы удочка была от производителя, тогда ею будет удобнее ловить рыбу.

В том случае, рыба прекратила клевать, в среднюю лунку подбрасывается мотыль, которым осуществлялась прикормка. Пескарь предпочитает плакать в таких местечках, где встречается небольшое движение.

В водоеме с течением, наживка опускается практически до самого дна. Если там обитает пескарь, то поклевка будет проходить регулярно. Бывает и такое что рыбакам просто не повезло, тогда можно совершить совместные покупки, чтобы не идти домой без добычи.

Оставьте комментарий