Рыбалка в Екатеринбурге

Рыбалка в ЕкатеринбургеЕсли есть желание съездить на рыбалку в Екатеринбург и область, то в таком случае нужно сразу сделать выбор между платными и бесплатными водоемами. Тут стоит заметить, что, несмотря на то, что в Екатеринбурге множество платных водоемов это совсем не значит, что бесплатная рыбалка не имеет смысла.

Большинство рыбаков которым требуется купить детскую обувь оптом и в розницу для своих детей как раз таки и ходят на бесплатную рыбалку и надо сказать, ходят весьма успешно. Само собой, бесплатная рыбалка в Екатеринбурге, как и везде менее эффективна в плане улова, то же касается и комфорта, но зато в таком случае не нужно ни за что платить.

Кстати, в Екатеринбурге и области есть огромное количество рек и озер. Конечно, большинство из них уже давно нельзя назвать рыбными. Кроме того, на бесплатных водоемах всегда можно напороться на сети и другое проявление браконьерства, которое является главное причиной вымирания озер и рек России.

Как говорилось выше, в Екатеринбурге есть немало платных водоемов, они отличаются чистотой, малым количеством рыбаков, отсутствием браконьеров и более-менее ухоженным берегом. В качестве примера можно представить множество водоемов, например Аверинский пруд, который находится в 50 км от Екатеринбурга.

Чтобы добраться до этого водоема нужно ехать по Челябинскому тракту, до поселка Щелкун, доехав до которого надо повернуть к нему и продолжить движение до поселка Абрамовское. Сразу за этим поселком будет плотина, на которой должна стоять будка, обозначенная вывеской с надписью «Путевки».

Надо сказать, что в случае с Аверинским прудом не стоит надеяться на большой улов, рыба там конечно есть, но самое главное достоинство этого водоема не в его рыбе, а в том, что он очень красив, отдых на нем очень хорош, в особенности в будние дни, когда там практически нет людей. Что касается рыбы, то поймать там можно много всякой рыбы. В первую очередь это щука и карп, кроме которых, в пруду водится окунь, чебак, линь, подлещик, а также другая рыба.

Что касается бесплатных водоемов, то тут куча примеров, куда можно отправиться. Так, например, поехать можно на реку Адуй, которая расположена в 35 км от Екатеринбурга. Это очень рыбная река, ловить на ней можно как с лодки, так и с берега. Чтобы добраться до реки Адуй нужно сначала ехать по Тагильскому тракту до поселка Красный Адуй, а за этим поселком надо свернуть направо и ехать до реки.

Нельзя сказать, что в этой реке очень уж много рыбы, рыба там конечно есть, но это и не самое главное, главное в том, что эта река невероятно красива и отдых там большое удовольствие.

Оставьте комментарий