Толстолобик на поплавочную удочку

Толстолобик на поплавочную удочкуПрактически каждый рыболов знает, что ловля толстолобика, является увлекательным занятием, особенно если на крючок попадется трофейный экземпляр. Эта рыба достигает крупных размеров, поэтому порой сложно извлечь ее из водоема.

Такая рыба как толстолобик относится к стайным рыбам. К сожалению, при наших суровых условиях, она не может размножаться. В качестве основной пищи можно отнести микроскопические водоросли. Самыми лучшими месяцами для ловли толстолобика считается июнь и август. После удачной рыбалки можно отправиться в баню или сауну. Подробную информацию об отдыхе в саунах можно узнать на сайте dedilya.ru/sauna/kompleks-otdyha-traditsija.

Лучшими водоемами считаются те, в которых толстолобик обитает более 10 лет. Ловля толстолобика считается не предсказуемой, так как он клюет только по настроению, которое сложно предугадать.

Хорошим типом снасти для ловли толстолобика является поплавочная удочка. Идеальным вариантом является стандартная удочка, при помощи которой вылавливают карпов. Отличием в снасти является поплавок. Он обязательно должен быть бесцветным. В противном случае клева не будет.
Толстолобик на поплавочную удочку
В водоемах, где встречается камыш или плавают веточки, в качестве поплавка можно использовать базальтовый поплавок. Только не нужно выставлять его вертикально, так как толстолобик сразу насторожится, так как остальные веточки находятся в горизонтальном положении.

Существует всего несколько вариантов использования поплавка:

Простой поплавок с антенкой, которую практически не заметно. В такой поплавок леска одевается через кембрик. Такой поплавок, должен практически лежать на поверхности воды.

Поплавок, изготовленный из пенопласта. Вокруг такого поплавка лучше всего установить небольшие дробинки. Лучше всего если пенопласт будет окрашен в защитный цвет. Только стоит отметить, что маскироваться нужно не под водоем, а под небо, так как толстолобик наблюдает за происходящим снизу вверх.

Оставьте комментарий