Рыбацкий ящик для зимы

Рыбацкий ящик для зимыЗимняя рыбалка требует других приготовлений и добавочных расходов, но предвкушение чувства блаженства, которое испытываешь, наблюдая за поплавком, попасть на хороший клев, заставляет идти на расходы.

Первое что нужно приобрести: это купить, или самостоятельно изготовить ящик для снастей. Почему именно ящик, спросите, а вот чтобы не носить с собой раскладной стульчик. И даже в случае, если на водоем добираются на личном авто, в которое можно много поместить всего необходимого, ящик все-таки надежнее: сидя на нем, не обдувает со всех сторон, это очень серьезный фактор. При этом все необходимые приманки и тому подобные вещи всегда под рукою.

Сегодня купить ящик не составляет труда: практически любой высоты, с множеством нужных отделений, встроенных контейнеров для наживки и прочих принадлежностей, о таких ящиках рыбаки старшего поколения и не мечтали. Конечно, если не хочется тратить свои деньги на готовое приспособление, можно сделать все своими руками.
Рыбацкий ящик для зимы
Раньше все делалось самостоятельно, а материалом служили алюминий или дерево, оббитое по краям уголком. Алюминиевые были легкими, удобными, вода таким ящикам не страшна. Еще не забыто время, когда отжившие себя холодильники не спешили выбрасывать: причина заключалась в следующем, морозильная камера, которая изготавливалась из алюминия, среди рыбаков была на вес золота. При небольших манипуляциях, получался отличный ящик на рыбалку. Сверху делалось откидное сидение, которое оббивали кожзаменителем, а для мягкости в сидении укладывался поролон.

Сегодня все значительно упрощается походом в магазин: выбор потрясающий, но старые рыбаки все же не расстаются со своими алюминиевыми ящиками. Рыбак может выбрать подходящий для него ящик, который будет соответствовать всем требованиям, а именно размеру и материалу.

Оставьте комментарий