Первый неудачный опыт

Первый неудачный опытЭта история произошла очень давно, когда я был совсем маленький, но уже ходил на рыбалку.

На дворе стояло жаркое лето. Мама с моим младшим обратом уехала к своим родителям, а мы с отцом остались на хозяйстве. Отец был заядлым рыбаком, поэтому без рыбалки не обошлось, тем более у него был отпуск, и свободного времени было очень много.
Различных водоемов в округе было очень много, но для хорошего улова нужна была лодка. Лодки у нас не было, но отец договорился о ней со своим приятелем.

И вот настал тот день, когда было решено отправиться на долгожданную ловлю рыбы. Мы в стали ранним утром и отправились в путь. Мы шли по проселочной дороге, на траве была роса, стояла замечательная погода. Я шел играя своей деревянной удочкой. Как только отец проговорил «сломаешь удочку», раздался треск. «Ну что наловился?». Оставшись без удочки, я пошел расстроенный за отцом, деваться было некуда.

Мы сели в лодку и поплыли. Клев был очень хороший, клевала в основном плотва. Уже через пару часов в нашем садке было значительное количество белой рыбы, и мы решили, что этого достаточно. Но вот взяв садок в руке, желая помочь отцу, я его упустил с обрыва. По взгляду отца я понял, что совершил ужасное деяние. Нечего не оставалась, как доставать садок из воды, благо не было течения, и глубина была не очень большой. Несколько попыток и садок оказался в руках у отца, я почувствовал некоторое облегчение.

Не смотря на это, отец был озлоблен и остаток пути мы преодолели молча. Это еще не все, выгрузив снаряжение, я умудрился сломать и удочку отца. Это наверное был не мой день, хотя я и был и маленький, но этому нет оправдания. Добравшись домой, отец сказал, что больше никогда не возьмет меня на рыбалку. Конечно, этого не произошло, и он частенько брал меня с собой, но таких курьезных случаев уже не происходило. Вот такой оказалась моя дебютная рыбалка. Несмотря на это, я стал заядлым рыбаком и теперь беру на рыбалку своего сына.

Оставьте комментарий