Каламбур на рыбалке

Каламбур на рыбалкеЭта история о молодом парне Василии, которая произошла пару десятилетий тому назад. Василию в наследство достался небольшой катерок. Суденышко было очень старым, но несмотря на это довольно неплохо преодолевало большие расстояния.

Жил Василий на берегу реки Дон. Вот однажды он решил порыбачить и отправился на своем стареньком катерке на рыбалку. Практически безрезультатно он провел вечер на Дону, при этом изрядно выпив. Он прилег спать.

Наступило утро. Василий решил искупаться в пока еще не прогревшейся и не освободившейся от тумана реке. Зайдя по пояс в воду, он спотыкнулся об какую-то железяку. Когда он нащупал ее, то понял, что это небольшой якорь с цепью. Это то, что было ему нужно, так как хорошего якоря у него не было. Тогда она начал доставать якорь, но он за что-то зацепился.

Он вытащил очень большой кусок цепи, но дальше она почему-то не шла. Немного поднапрягшись, цепь вроде бы сдвинулась с места. И в этот момент он услышал большое количество «отборного мата». Оказалось очень смешная ситуация. Василий тянул лодку с рыбаком, который видимо перестарался и закинул якорь близко к берегу. Так как на реке был обильный туман, Василий просто не смог догадаться, что этот якорь принадлежит рыбаку, который находился в десятке метров от берега.

Обладатель этого якоря очень сильно ругался, так как рыбалка было испорчена, его снасти утонули в реке. Ругань старого рыбака продолжалась очень долго, пока тот не вышел на берег. Василий рассказал о сложившейся ситуации. Даже злой старичок не выдержал и засмеялся, ведь такой каламбур случается далеко не каждый день.

Так как на катерке Василия, который находился непосредственно у берега, было изрядное количество алкоголя, то он решил пригласить старичка на борт и искупить свою вину.

Они еще долго сидели и рассказывали рыболовные байки. Подчерпнув для себя новую, наверное, самую смешную историю, о которой они будут помнить всю жизнь.

Оставьте комментарий