Спонтанная рыбалка

Спонтанная рыбалкаСобрался я на рыбалку, хотя погода ничего хорошего не предвещала. Не смотря на это я собирался ехать с ночевкой. Выбраться на любимое занятие получается у меня редко, поэтому я долго не раздумывал. И вот я уже в пути и весь в мечтах о предстоящей рыбалке.
Как я уже сказал, погода не радовала. Последние несколько дней шли дожди, хоть и не большие. Погода была мерзкой и прохладной. Не смотря на эти проблемы, я решил поехать на рыбалку. Необходимо отметить, что решение принимал спонтанно.

Добравшись до своего любимого водоема, я обнаружил, что мое место, на котором я обычно ловил, занято. Водоем я знал очень хорошо, поэтому поездив по водоему, я нашел более-менее подходящее местечко и устроился на нем.

В водоеме в большей своей части преобладала белая рыба. Для меня основным объектом ловли был лещ или подлещик. Именно поэтому я старался ловить со дна, именно там любил кормиться лещ. Ловил я в основном на червя или мотыля, делал большие бутерброды, чтобы мелочь меньше объедала.

Приехав на новое место я прикормил рыбу. Первые несколько часов поклевок не было. Я сидел в расстроенных чувствах, ведь на моем любимом месте, я бы уже выудил парочку хороших экземпляров.

Поздним вечером сигнализаторы поклевок стали более-менее активизироваться, но поклевки были очень слабые и нерешительные. Приходилось ждать. Подсечки ни давали никаких положительных результатов. Недопоклевки продолжались, но никакого толка от них не было. лишь иногда удавалась вынимать небольшого подлещика. Но все-таки это было совсем не то, что было раньше. Видимо мои наживки окружала только мелочь.

Затем поклевки были более решительные, но никаких результатов они не приносили. Не смотря на то, что я ловил на этом водоеме не первый год, и знаю досконально водоем, мне не удалось поймать ни одного леща. Такое было впервые. Видимо бывают таинственные места, где поймать что-то сложно, не смотря на хорошие поклевки. Даже ночью ничего не удалось поймать.

Вот такая неудачная, спонтанная рыбалка.

Оставьте комментарий