Первый сом

Первый сомЛовить рыбу я начал с самого детства. Еще совсем маленького мой дедушка и бабушка которым требуется купить дешевые авиабилеты в Париж брали меня с собой в отпуск, мы отправлялись на берег реки и всю неделю ловили рыбу. Именно поэтому у меня очень большая любовь к рыбалке.

За всю свою жизнь я ловил различными снастями: донкой, поплавочной удочкой. Однако ловля на спиннинг – самое любимое мое занятие. По моему мнению, именно такая ловля рыбы приносит самое большое удовольствие. Борьба с хищной рыбой – самое приятное ощущение из всех.

Собрались мы как-то на рыбалку со своими товарищами. Дорога была довольно длинной, поэтому, как обычно мы травили рыбацкие истории и байки. Рано утром мы были уже на нужном нам месте.

Погода была просто шикарной, настроение хорошее. И вот пару забросов и на мою блесну позарился какой-то хищник. Сразу поймать, что на том конце снасти не возможно, приходится только догадываться. Начинается самое приятное на рыбалке – борьба с рыбой. Первое, что возникает в голове, когда ты подсекаешь рыбу – насколько хорошо она сидит на крючке. Если чувствуешь, что рыба сидит достаточно хорошо, то тревоги становиться меньше и можно сосредоточиться на выуживании трофея.

Обычно мне удается понять, что на моем крючке, но в этот раз все не так понятно. Что-то крупное засело на крючок, долгие десять минут я вожусь с хищником, не форсирую, хочу, чтобы он устал. Через некоторое время я понимаю, что на мою блесну позарился сом. До этого я никогда не ловил сома, поэтому я был настроен на то, чтобы во, что бы то не стало доставить его на берег.

И только спустя минут двадцать, я смог доставить хищника на берег. Это был хороший трофей килограммов на 8. Достать такую добычу на легкий спиннинг – большое удовольствие.

Оставьте комментарий