Весенняя рыбалка

Весенняя рыбалкаЕжегодно в первый майские деньки (если позволяет погода), я выбираюсь на рыбалку. Как и у каждого рыболова, на водоеме есть любимые места. Я не исключение, у меня есть пару мест, которые мне нравятся и на которых я постоянно ловлю.

Наступили первые теплые деньки, и я решил выбраться на любимый водоем. Я очень сильно скучал по рыбалке, поэтому плохо спал, предвкушая этот день.

Наконец-то я прибыл на свое излюбленное местечко. Воды в этом годы было больше обычного, поэтому мое любимое место было немного подтоплено, но меня это не смутило. Разложив снасти, надев наживку на крючок, я выполнил первый в этом сезоне заброс и стал ждать поклевки. Через некоторое время поплавок стал проявлять некоторую активность и резко ушел под воду. Сделав подсечку я понимаю, что на крючке довольно неплохая плотва. Настроение мое намного улучшилось.

Рыба в тот день была активной, поэтому скучать мне не приходилось. Плотва клевала очень неплохо, но и попадался хороший голавль. Голавль был довольно хороший, граммов под 500. Однако мне удалось вытащить в тот день, самого большого в моей жизни голавля. Мной был пойман трофей в 2 килограмма, я был очень рад этому.

Вообще тот день сильно радовал меня, в другие года такого результата не было, толи я опыта набрался, толи рыбы в водоеме стало больше. В любом случае, я решил на следующий день отправиться с ночевкой. Результат был отменный, рыба клевала и очень радовала меня.

Но такая рыбалка не всегда характерна для ранней весны, в это время клев не стабилен. Но, те дни запомнились мне выловленным голавлем. На сегодняшний день, голавль на два килограмма является моим рекордом.

Оставьте комментарий