Рыбалка во Вьетнаме

Рыбалка во ВьетнамеОтдыхающие могут ловить рыбу практически по всему побережью. Рыба водится не только в реках, море и озерах, но и на рисовых полях, что является новшеством для многих туристов.

Самой лучшей рыбалкой среди стран Юго-Восточной Азии считается побережье Южно-Китайского моря. Рыбы в этом месте очень много, но, не смотря на это, рыболовный туризм развеет не достаточно хорошо. Если погода во Вьетнаме будет благоприятной, рыбак сможет поймать достаточно много рыбы.

Туристам, которые собираются отправиться во Вьетнам рекомендуется заранее приготовить хорошие снасти, так как на прокат можно взять только дешевые удочки. Пока отдыхающие будут загорать на пляже, можно воспользоваться моторной лодкой и выйти в морские просторы. Море позволит рыбакам выудить экзотические экземпляры рыбы.

Стоит помнить о том, что найти хороший катер будет достаточно сложно. Также разрешено выходить в морские просторы не более чем на 70 км. Если заплыть дальше будут проблемы с правоохранительными органами.
Рыбалка во Вьетнаме
Сложно найти капитана, который понимает на языке отличном от вьетнамского. Также редкость переводчики способные разбираться в рыбной ловле. Несмотря на эти сложности, не стоит отчаиваться. Достаточно иметь при себе хорошие снасти и прекрасное настроение. На крючок может попасть тунец, макрель, марлин или небольшая акула.

Рыбаки могут насладиться рыбной ловлей, как на море, так и в реках. В реках обитают пираньи, окуньки и сомики. Нужно помнить о том, что практически все речки протекают через джунгли, где обитают змеи, пауки и скорпионы. Если остерегаться их, тогда отдых и рыбалка получатся не плохими.

Если же не хочется рисковать, можно отправиться на платную рыбалку на озера или пруды. Стоимость рыбалки составляет около 40,0 долларов. В стоимость рыбалки входит приманка, а также прикормка. В платных водоемах можно поймать карпа, баса, сома и пиранью.
Рисовые поля являются самым доступным местом для рыбаков. Хозяин поля может позволить туристу ловить рыбу всего за 1 доллар.

Оставьте комментарий