Использование блесен вертушек на малых реках

Использование блесен вертушек на малых рекахБлесна вертушка при ловле рыбы на не крупных реках, где еще не перевелась рыба, способна удивить своей способностью, привлечь разную по типу рыбу. Не редко рыбаки при забросе вертушки на окуня вылавливают и щук и судаков и окуней.

Поэтому пару, тройку вертушек надо иметь всегда при себе. Именно ранней весной крупная щука идет на маленькие вертушки, хотя по классическим схемам, наиболее любимые размеры блесен: двойки и тройки, их щука больше всего воспринимает за потенциальную добычу. Щука стремительно бросается на такую добычу, стараясь быстро ее схватить.

Многие рыбаки, отправляясь на рыбалку, беспокоятся о своих домашних животных. Именно для таких людей и используется передержка кошек в СПб, поэтому можно не беспокоиться о своих питомцах. После удачной рыбалки можно забрать кошку домой.

Вертушку хорошо забрасывать в местах, где наиболее замедленное движение течения, а если это еще и заводь, плавная выходящая в отмель, это место в любом случае удачное. Окунь и щука любят такие места: во время прогрева воды, малек собирается именно здесь и рыба в ожидании добычи находится где-то поблизости.
Использование блесен вертушек на малых реках
Протяжки в таком случае лучше выполнять от дальнего по длине заброса, а если место имеет достаточную глубину и значительное течение, протяжку лучше выполнять вдоль берега, в оба направления течения. Наличие растительности увеличивает шансы подсечь хороший экземпляр. Если щука способна иметь достаточно большие размеры и вес, то окунь в крайних случаях достигает длины полуметра при весе два килограмма. Несмотря на его размеры, окунь может стремительно атаковать свою жертву.

Иногда, ранним утром на блесну вертушку можно поймать одну из осторожных рыб: голавль, но это поистине удача, эта рыба очень чувствительна и замечает все перемещения на берегу. Все зависит от погодных условий и настроения рыбы.

Оставьте комментарий