Повадки судака ранней весной

Повадки судака ранней веснойКак и всякая другая рыба, судак после зимних холодов активно занят поиском пищи. Многие рыбаки, рискуя, провалится под лед, ни дожидаются полного схода льда и выходят со спиннингами, пробовать взять судака.

В это промежуток времени такая рыба как судак сбивается в стаи, и хорошо идет на блесну. Многие рыбаки, когда их спрашивают причину безрассудного риска выхода на лед в такое время, объясняют, что рыба прячется под лед и ожидает свою добычу в воде, которая плохо освещается. Все равно, это не повод для такого риска, каждый год многие рыбаки попадают в подобные переделки, но, к сожалению это не становится для всех нужным уроком.

Такая игра позволит расслабиться и отточить навыки охотника и рыболова. Как только погода нормализуется, можно будет отправиться на водоем и воплотить в реальность навыки, полученные во время игрового процесса.

Весной судак ищет глубокое место и, собираясь в небольшие стаи, может целыми сутками стоять на одном месте, не зная именно эту особенность, многие рыбаки приходят к выводу, что весной судак ловится хуже. Это ошибка, которую легко исправить: нужно знать, на что именно лучше идет судак.
Повадки судака ранней весной
Для весеннего лова подойдет тот же летний вариант удочки: жесткое удилище, мягкий конец. Длина удилища в три метра вполне достаточно для ловли. Катушку можно использовать самую обычную, если летом она должна быть усиленной, то весной судак идет более вяло и поэтому усилений не нужно. Хотя можно немного подстраховаться и взять более толстое удилище.

А идет судак, что называется хорошо, на джиг. При этом лучше всего использовать черно-серый, или черно-зеленый, с вкраплением золотистых блесток. Впереди у суда нерест, а это потеря сил и судак старается отъесться за короткий период между зимой и нерестом.

Оставьте комментарий