Сибирская рыбалка

Сибирская рыбалкаРоссия богатая не только полезными ископаемыми, но и огромным количеством рек и озер. Самыми чистыми считаются реки находящиеся на территории Сибири.

В сибирских водоемах обитает такое количество рыбы, что ее просто невозможно посчитать. Именно по этой причине, каждый рыбак хочет хотя бы раз в своей жизни побывать на сибирских водоемах, чтобы поймать трофейные экземпляры рыб. Все зависит от того, какую рыбу хочет выудить из водоема рыбак.

Собираясь на рыбалку, стоит приобрести прочные снасти, чтобы они выдержали крупную рыбу. Также рекомендуется приобрести себе средство передвижение по воде: низкие цены на лодки пвх в Новосибирске удивят любого рыбака. Собрав все необходимые принадлежности можно выбрать любой водоем. Во время рыбалки можно насладиться природной красотою, которая окружает водоемы.

Профессионалы советуют ловить рыбу на неглубоких озерах, расположившись в камышах. Самым рыболовным месяцем можно считать июнь, так как рыба восстанавливается после нереста. Она начинает обильно питаться, поэтому не привередлива к наживке. В это время можно использовать практически любые приманки.

Сибирская рыбалкаТакая рыба как карась и щука ловится на протяжении всего года. Огромное количество крупного карася можно поймать в Новосибирской области. Летний сезон для рыбаков начинается с июля месяца. В это время хорошо клюет сазан, жерех, сом и судак.

В осеннее время можно поймать практически любой вид рыбы, которая обитает в Сибири. Когда приходят морозы, рыбаки располагаются в палатках, после чего продолжают рыбное дело. Лунку можно пробурить прямо в палатке, чтобы не выходить на мороз.

Стоит помнить о том, что в сибирском крае зима достаточно суровая, морозы могут достигать -40 градусов, а иногда и больше. В морозную погоду лучше всего клюет щука, окунь, язь и чебак.

Оставьте комментарий