Рыбалка в Доминиканской республике

Рыбалка в Доминиканской республике Доминиканская республика, одно из самых прекрасных мест для отдыха. Бесконечные белые пляжи, нетронутая тропическая растительность, красивейший океан. Все это располагает к лучшему отдыху.

Любители рыбалки могут не только насладиться отдыхом в Доминикане , но и вволю порыбачить. Ежегодно к берегам Доминиканской республики приезжают рыболовы профессионалы и просто любители. Именно здесь можно поймать экзотическую рыбу, такую как белый и полосатый марлин, меч-рыба, бонито и еще множество других.

Стоит отметить, что в Доминиканской республике отсутствует ограничение по вылову рыбы, здесь можно рыбачить круглый год, любыми способами, с берега или с яхты.

Сейчас очень популярны рыболовные туры в Доминиканскую республику. Обратившись в агентство, вам смогут подобрать необходимый тур, в котором будет можно учесть все пожелания.

Отправляясь на катере в открытый океан на рыбалку, вам будут предоставлены все необходимые снасти и наживки. Если вы охотитесь за трофейной рыбой-меч, то стоит знать, что эту рыбу ловят ночью. Выбирайте облачную ночь или с не полной луной, так как в это время рыба более активна в поисках пищи.

Снасти обычно используются специальные матчевые, с прочным удилищем, так как рыба-меч достигает 2-3 метров в длину. На удилище устанавливают мультипликаторную катушку, с толстым шнуром.

Рыба-меч ловится преимущественно на живого кальмара, которого насаживают на крючок, предварительно отрезав щупальца, для лучшей проводки. Рыбачат методом троллинга, но скорость катера остается не высокой. Забрасывают сразу несколько снастей, на разные глубины.

Обычно эта рыба обитает преимущественно на больших глубинах и одну из приманок следует заглублять до 150 метров, для этого используется килограммовое грузило. При поклевке, начинается борьба, рыба-меч очень агрессивна и не сдастся без боя. Иногда вываживание длится несколько часов. Рыба выпрыгивает из воды, делая свечки, или уходит на глубину. Все это оставит у вас незабываемые впечатления от отдыха.

Оставьте комментарий