Путешествие по Крыму

Путешествие по Крыму Если вы любите рыбалку, то, отправляясь с семьей или друзьями в Крым, захватите с собой снасти. В последнее время стала очень популярна рыбалка на живописных реках и озерах. Эти места манят к себе множество туристов, и даже местных жителей.

Многое известно о рыбалке на море, ведь приезжая на курорт, вы всегда увидите множество рыбаков на пирсе, а вот о рыбалке на пресных водоемах известно мало. Вообще стоит сказать, что отправляясь в Крым не проводите все время на пляже, обязательно отправляйтесь всей семьей в поход. Все возможные маршруты
смотрите на сайте, выбирайте для себя самый интересный маршрут и вперед в путь.

Проводя время в горах, на берегу прекрасного озера или реки, вы получите не только удовольствие от красоты природы, но и получите удовольствие от рыбалки. Рассмотрим несколько самых известных водоемов Крыма.

Особого внимания заслуживает озеро в районе горы Мангуп. Добраться туда не так просто. Для начала придется доехать до села Родное и потом автобусом до села Терновое. Далее транспорт не ходит и вам нужно будет пройти 7 км пешком в сторону горы Мангуп. В этом месте вы найдете одну из главных достопримечательностей Крыма – Мангуп-Кале.

Озеро не большое и расположено рядом с селом Хаджа-Сала, в ущелье у подножия горы. Берег озера оборудован лавочками и дорожками, здесь можно хорошо отдохнуть. Рыбалка бесплатная и местные жители в основном ловят на донную удочку, а также используют кормушку. Ловится в основном карась, бывает, клюет рыба до 1 кг., еще можно поймать белого амура и карпа.

Еще один водоем, на котором стоит порыбачить, это река Бельбек. Лучшее место для рыбалки находится у поселка Любимовка. Здесь река впадает в море, ее ширина всего 10-15 м. с очень медленным течением. Берега заросли камышом, но место для рыбалки можно найти. В этих местах хорошо ловится пелингас, встречаются экземпляры весом по 2-3 кг.

У поселения Почтовое, между Симферополем и Бахчисараем расположено Альминское водохранилище. Которое было создано для оросительной системы Бахчисарайского района. На водохранилище организовано рыболовное хозяйство, поэтому рыбачить можно только по путевке. В водоеме ловится лещ, карп, красноперка, окунь, судак и еще много других видов рыб.

Оставьте комментарий