Некоторые особенности весенней ловли карася

Некоторые особенности весенней ловли карасяВсе считают карася хитрой рыбой и поэтому для того, чтобы выудить его понадобится находчивость.

Так же во время того как происходит ловля рыбы нужно соблюдать полную тишину. Стоит запомнить, что карась замечает все передвижения и отличается прекрасным слухом. Рыбаки с опытом в своих выложенных видео в интернете часто напоминают, что при весенней рыбалке нужно брать во внимание не только интенсивность, с которой карась клюет, но и аромат используемой прикормки.

Для хорошего улова карася в весенний период нужно все хорошо обдумать и подготовить. Так же можно заняться просмотром поучающих видео. После подготовительного процесса остается только выбрать место, где будет производиться ловля. Когда и это сделано нужно в течении пары дней подкармливать рыбу используя прикормку сделанную по рецептам из разных источников с добавлением ароматизаторов. Но стоит помнить, что перекармливать рыбу тоже нельзя иначе не будет поклевки вообще.

Специалисты в своих видео отчетах говорят, что хороший клев карася происходит на мотыля и червяка.

Чаще всего для ловли карася используют удочку с поплавком, но что бы рыбалка удалась нужно взять во внимание несколько факторов:

✔ Для рыбалки нужно выбирать высокий поплавок, его маневренность будет выше, чем у остальных. Это необходимо в том случае, когда поклевки карася слабые.

✔ Для удачной ловли подойдут только не большие крючки, так как большие могут отпугнуть карася, а с маленьких он будет постоянно сходить.

✔ Цвет лески должен совпадать с цветом воды выбранного озера, реки и т.д.

Ловля карася на фидер

Ранней весной карася можно ловить на фидер. Такой способ ловли зарекомендовал себя, так как этот вид рыбы не требователен к оснастке, и может клюнуть даже на большой крючок с нанизанным на него червяком. Рыбалка с использованием фидера эффективна при любой погоде и из – за этого очень полюбилась рыбакам.

http://sumochka.mobi/473-smobi-hunter-.html

Но есть и некоторые тонкости в ловли на фидер:

  1. Необходимо использовать ваниль для прикормки рыбы, так как этот ингредиент очень привлекает рыбу.
  2. Если рыба клюет активно, то можно чередовать заброс грузила с кормушкой. При этом опытные рыбаки рекомендуют применять оснастку под названием «симметричная петля» и пользоваться не тяжелой кормушкой.
  3. Прикормка должна быть не сильно влажная и к ней обычно добавляют мотыля.

Матчевая ловля карася

Такой вид ловли очень удобен, так как можно выполнить дальний заброс. Длина удочки составляет примерно 4 метра. Для рыбалки отлично подойдет и без инерционная катушка, но можно установить и инерционную. Леска для ловли должна быть тонкой и прозрачной и для того что бы избежать ее разрывов, нужно выбирать места для ловли без коряг и других подводных помех.

Оставьте комментарий