Рыбалка в Ростовской области

Рыбалка в Ростовской областиРостовская область богата водными ресурсами, в ней протекает множество рек, есть большое количество озер. Все это позволяет любителям рыбной ловли с удовольствием половить рыбу, провести время на природе и насладиться местными красотами.

Жителям и гостям Ростова-наДону, не придется далеко ехать для рыбной ловли. Одно из самых прекрасных мест для этого является река Дон, протекающая через множество городов и сел Ростовской области. Акватория реки велика и для успешной рыбалки, необходимо правильно выбрать место. Среди местных рыбаков, считается, что самый хороший клев, бывает у села Рогожкино, которое расположено на расстоянии от города приблизительно 50 км.

Если вы проживаете в Ростове-на-Дону или планируете переехать сюда на постоянное место жительства, подберите комфортное и качественное жилье для себя на сайте www.msk-development.ru.

Место для ловли находится чуть дальше села, стоит проехать по грунтовой дороге через населенный пункт еще примерно 1 км. В этих местах, как правило, всегда есть рыбаки, но друг другу вы не помешаете. Река здесь образует заводь, глубиной около 3-5 метров, где тихое течение и куда с удовольствием заплывает различная рыба. Особенно часто встречается судак.

Помимо хищной рыбы, стоит половить карася, леща, подлещика и другую мирную рыбу. Ловится она на различную снасть, вы можете использовать обычную поплавочную удочку или фидер. В качестве наживки стоит попробовать бойлы. Ими же можно прикормить место лова. Такая прикормка и наживка, понравится местной рыбе. Помимо бойлов можно использовать, червей, опарышей, мотыля и многое другое.

Хищника стоит половить на спиннинг с использованием силиконовых наживок, воблеров и блесен. Хорошо ловится рыба на живца, для которого подойдет мелкий окунь, плотва и другие виды.

Ловить рыбу в этих местах можно круглый год. Река здесь замерзает гораздо быстрее, так как течение гораздо слабее, благодаря этому уже в начале зимы, можно отправляться на зимнюю рыбалку.

Стоит сказать, что рыбалка в близи Рогожкино, порадует вас не только своим уловом, но и красивой природой. Здесь вы сможете получить массу удовольствия.

Оставьте комментарий