Одеваемся на рыбалку

Одеваемся на рыбалкуОтправляясь на рыбалку, в первую очередь нужно позаботиться о правильной экипировке. Лучше всего для активного отдыха подходит спортивная удобная одежда и обувь. Если вы не планируете пробираться сквозь густой лес или преодолевать реки в брод, то на ноги лучше всего подойдут кроссовки, которые вы можете подобрать тут. Они как нельзя лучше предназначены для ходьбы на дальни расстояния.

Если же путь к месту рыбалки сложный, то предпочтение стоит отдать специализированной обуви. Сейчас в магазинах продается множество всевозможных моделей. В первую очередь такая обувь не должна пропускать воду, во-вторых, ее подошва должна быть крепкой и с глубоким протектором, чтобы вы не поскользнулись на мокрой траве или камнях. Выбирайте правильный размер обуви, не стоит покупать слишком большие ботинки, так как в этом случае они будут не устойчивыми, и вы можете подвернуть ногу.

Не одевайте новую обувь отправляясь в поход или на рыбалку, так как она может натирать ноги и превратит ваш отдых в мучение. Лучше всего если обувь будет ношеной и удобной.

Для прохождения рек и ручьев в брод, вам понадобятся вейдерсы. Этот вид одежды будет полезен и во время рыбалки. Благодаря им, даже зайдя в воду по пояс вы не промокните. Главное, что нужно помнить, вейдерсы должны быть изготовлены только из качественных материалов и хорошо сшиты, иначе долго они вам не прослужат. Выбирайте проверенные и известные марки производителей, чтобы быть уверенным в качестве товара.

Одежда для дальних походов, должна полностью закрывать тело. Лучше всего, если рукава и штанины будут на резинках. Такие меры предосторожности защитят вас от укусов клещей и других насекомых. Для лета, стоит выбирать легкие натуральные ткани, в которых вам не будет жарко. Если на улице осень, то стоит воспользоваться костюмом из специального материала. Такая ткань позволяет телу дышать и при этом хорошо защищает от дождя и ветра.

Для зимней рыбалки, одежда и обувь должны подбираться еще более тщательно, так как суровые погодные условия, сильный мороз и ветер могут не только испортить рыбалку, но и стать угрозой для жизни, особенно если вы находитесь далеко от цивилизации.

Оставьте комментарий