Лучший Поводок из Флюорокарбона | Как Сделать Самому?

Автор, Константин

Толстый поводок из флюорокарбона выгодно использовать при ловле на крупную резину длиной от 20 до 30 см., а также на джеркбейты. Причем, это особенно актуально при ловли на водоемах, с очень прозрачной водой.

Также нужно учитывать, что поводок из флюорокарбона, диаметром от 0,8 до 1 мм., неплохо защищает от щучьих зубов.

Оглавление:

Поводок своими руками пошагово

Для монтажей толстых флюорокарбоновых поводков можно использовать обжимные трубочки, но лично нам больше нравится вязать их специальным, сверх компактным узлом.

Чтоб вы знали: при ловли щуки в прозрачной воде, с использованием флюорокарбоновых поводков, поклевок щуки в разы больше, чем если бы вы использовали обычные металлические поводки.


Поводок своими руками пошагово

Сделаем поводок диаметром 0,84 мм. Флюорокарбон такого диаметра еще достаточно мягкий и удобный, для ловли на крупные силиконовые приманки.

Итак, приступим:

Отмеряем примерно 50 см. + 10 см. запаса на узлы;

Пропускаем конец лески в петлю надежной застежки, завязываем в небольшой узелок и слегка затягиваем;

Теперь отодвигаем кончик лески, просовываем опять в петлю, и получается как бы восьмерка;

Далее необходимо хорошенько зафиксировать застежку, смочить узел и затянуть его с приличным усилием. При этом, узел должен, как бы защелкнутся.

Смотрим, что у нас получилось:

Хорошо видно, что узел имеет удивительно компактные размеры. Для абсолютной надежности, можно смазать узел суперклеем, но нам больше нравится просто аккуратно оплавить зажигалкой свободный конец лески, до образования характерного грибка.

Переходим теперь к другой стороне поводка:

Чтобы максимально надежно соединять поводок с плетеной леской, мы используем или заводное кольцо или цельное полированное кольцо. Конечно цельное кольцо использовать предпочтительнее.

Снова завязываем небольшой узелок, формируем из него восьмерку, и затягиваем со щелчком. Оплавляем конец узла, и надежный поводок для ловли щуки готов!

Оставьте комментарий