Ловля на жерлицы зимой

Профессиональные рыболовы утверждают, что отправляясь на рыбалку в зимнее время года, чтобы поймать щуку и при помощи жерлицы, считается самым лучшим вариантом. Так как именно таким способом можно поймать эту хищницу без особых трудностей.

Ловля на жерлицы зимой

Как ловить щуку на жерлицы зимой?

Если говорить о самих жерлицах в целом, то, как правило, каких-то определенных требований к их выбору нет, поэтому вы можете посоветоваться с продавцами-консультантами рыбных магазинов, по этому вопросу.

Здесь важно помнить о том, что жерлицы должны обладать легким весом, при этом являлись достаточно жесткими, приобрести именно такие изделия, сегодня можно без особых трудностей и проблем, поэтому вы обязательно сможете приобрести их.

Флажок – принято считать важным элементов этого вида снасти, который крепится к металлической проволоке, она в свою очередь и станет выпрямлять от движения катушки. Не нужно терять время и создавать жерлицы самостоятельно, когда их с легкостью можно купить в рыбном магазине по низким ценам.

Леска для ловли щуки на жерлицы

Нужно в первую очередь, позаботиться о правильной длине лески, которая будет наматываться на катушку. Она в свою очередь, должна обладать такой длиной, чтобы подходила для того водоема, где вы и собираетесь ловить щуку. Поэтому и с ее выбором не должно возникнуть трудностей.

Крючки на такую рыбу, как щука, лучше всего ставить двойные, или тройные. Одиночные крючки не пользуются успехом, так как с них бывает много сходов, особенно когда отправляешься ловить рыбу на жерлицы.

В зимнее время щука является достаточно осторожной, и как только она чувствует небольшое сопротивление, то сразу же, старается выплюнуть насадку, поэтому нужно быть внимательными, осторожными, особое внимание, уделяя крючкам, которые должны быть острыми.

Вы должны знать, что ловля щуки на жерлицы принесет вам результат только в том случае, если в роли «приманки» вы станете использовать живую рыбку. Ведь щука отлично клюет на мелких карасей, окуней, поэтому вы и можете ими воспользоваться.

Далее все будет зависеть от вашей техники и тактики ловли, естественно профессиональные рыболовы смогут поймать щуку за считанное время.

Оставьте комментарий