Типы насадок для ловли карпа

Среди множества рыбаков достаточно большой популярностью пользуются несколько стандартных и популярных насадок таких как зерна, черви, ракушки и всевозможные орехи, опарыш и мотыль, а также всевозможные личинки разных насекомых.

Типы насадок для ловли карпа

Хлеб

Хлеб является практически самой распространённой и доступной насадкой, как правило, используется исключительно свежий мякиш. Его всегда используют только в свежем виде и один мякиш. Мякиш смешивается с ароматными добавками и скатывается в катыши небольшого размера примерно с горошину и цепляются на мякиш.

Иногда используется хлебный мякиш со специальным волосяным монтажом. Для того чтобы хлеб немного плотней держался на основании крючка, на конец крючка можно одеть маленькую идеально подходящую пружинку, она и будет служить дополнительным креплением для хлебного катышка. А для волосяного монтажа чаще всего используется подсушенный или немного поджаренный хлеб, нарезанный маленькими кубиками. Даже во время рыбной ловли можно думать о работе. О том, как выбрать лист титановый, а ведь его просто можно заказать.

Сырная насадка

Сыр является достаточно популярной насадкой именно при ловле карпа, а в некоторых случаях она является просто идеальной. Сыр насаживается прямо на крючок также этот продукт является весьма питательным продуктом для рыбы, а стойкий запах просто постоянно манит. Сыр относится к твёрдым насадкам и при насаживании на крючок необходимо обязательно оставлять слегка открытое жало.

Типы насадок для ловли карпа

Мясной паштет и гранулы

Паштет является довольно хорошей и питательной насадкой, богатой на протеин. Чтобы паштет слал более твёрдым необходимо его немного поджарить или порезать на небольшие квадратики подсушить в микроволновой печи. Альтернативой паштету являются специальные гранулы, их можно легко приобрести в специализированном магазине.

Преимущество подобного прикорма, это максимальная устойчивость к нападению всевозможных мелких рыб. Как правило, все любители порыбачить на карпа используют обычного червя и кукурузу. Гранулы перед использованием рекомендуется замочить на некоторое время, для того чтобы в воде они максимально сильно отдавали свой аромат и тем самым заманивать рыбу. Такие гранулы очень быстро своим сильным ароматом привлекают к себе потенциальных жертв.

Оставьте комментарий