Ловим на воблер

Каждый воблер играет по-своему. Как правило, всё напрямую зависит от его формы тела и точного размера лопастей. Например, крупная лопасть даёт достаточно интенсивную, но и при этом прямолинейную игру на равномерной поводке.

Маленькая лопасть никогда не даёт воблерам играть при постоянной и непрерывной подтяжке. Однако рывковая проводка значительно его оживляет и, можно сказать, заставляет выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа.

Ловим на воблер

Несколько способов крепления воблеров

1. Например, если любая щука может откусить достаточно просто приманку, чтобы этому препятствовать, необходим достаточно короткий и максимально жесткий проводник, непосредственно привязанный к самому основанию лески. Подходящим считается использование куска проволоки около 8 сантиметров в длину.

Одна из имеющихся концевых петель свивается или развивается, тем самым, выполняя роль своеобразного карабина. Любой поводок немного снижает общее количество перехлёстов у лески за сам тройник. Стальной же поводок наоборот отпугивает рыбу и совершенно меняет игру самого воблера.

2. Допускается использование флюоркарбоновых проводок, но ненамного слабее основной лески. Крепление к самому воблеру осуществляется при помощи специальной застёжки. И при этом плетёнка может достаточно легко порваться абсолютно в любом месте. А не именно у самой приманки, а на узле, петле или вообще, на карабине.

Ловим на воблер

Существующие виды проводок

1. Обычная равномерная. Особенно для начинающих считается самой доступной. Подобная проводка прекрасно подходит для всех воблеров имеющих крупные лопасти, дающие прекрасную возможность играть, так как нужно и без особых усилий со стороны самого рыболова. Необходимо просто бросить и затем аккуратно и не спеша его подматывать. Если тащить быстрее. То приманку опустится глубже.

2. Твичинг и рывковая проводка. Этот тип проводки достаточно популярен и выполняется в основном воблерами типа миноу, с небольшой лопастью. Необходимо бросить воблер, подождать пока он немного заглубиться. В том случае, конечно же, если он не плавающего типа.

Затем аккуратно нужно начать вращать ручку самой катушки и слегка подёргивать приманку. В это время воблер играет как паникующая рыбка, совершая множество бросков. Между ними необходим небольшой перерыв.

Оставьте комментарий