Что такое мотобуксировщик

Что такое мотобуксировщик С момента изобретения мотобуксировщика прошло уже более 35-ти лет, несмотря на это о существовании этого агрегата даже сейчас знают очень немногие. Тут все дело в том, что это транспортное средство очень специфично, использовать его в обычной жизни, если можно так сказать, практически нереально, конечно, если не брать жизнь в удаленных от цивилизации местах. Для начала нужно сказать, мотобуксировщики это небольшие транспортные средства, которые используются для перевозки людей и грузов по снежному и ледяному покрытию, а также в болотистой местности.

Мотобуксировщики также нередко именуются «мотособакой». Они очень выносливы и вообще, это весьма эффективные транспортные средства, отсюда и такое второе название. Само собой, агрегаты, которые бороздили просторы заснеженных далей 15-20 лет назад, сильно отличаются от тех, которые используются в наше время. Раньше они редко эксплуатировались любителями, их приобретали ученые для исследования труднодоступных мест и рабочие, деятельность которых была связана с жизнью в суровых условиях. Проще говоря, раньше их крайне редко приобретали простые люди, но в последние годы ситуация сильно изменилась. Сейчас все больше бывалых рыболовов и охотников задумывается о приобретении этого устройства.

Что такое мотобуксировщикРазумеется, производители уловили ветер перемен, благодаря чему в настоящее время рынок полон «мотособак», которые идеально подходят для частного использования. Можно сказать, что это мотобуксировщики нового поколения, они прекрасно подходят для ведения активного отдыха, чем-то даже напоминая всем известный снегоход. Кстати, многие как раз таки и выбирают между снегоходом и мотобуксировщиком. Приобрести сейчас можно как буксировщик заграничной фирмы, так и мотобуксировщик Норка, который производится Петербургской компанией «АсКонтур». К слову, мотобуксировщики Норка имеют множество преимуществ перед конкурентами, они очень надежны, просты в обслуживании, эффективны даже в самых сложных условиях и кроме того, они имеют сравнительно небольшую стоимость.

Возможности «рядового» мотобуксировщика даже при беглом ознакомлении кажутся невероятными. Небольшой агрегат способен на перевозку четырех человек. При этом он очень прост в управлении, справиться с ним сможет даже подросток, не говоря уже о взрослом человеке.
Наибольшей популярностью «мотособаки» пользуются среди любителей зимней рыбной ловли и зимней охоты.

К основным достоинствам мотобуксировщиков можно отнести следующее:

• Они отличаются очень высокими показателями проходимости. Причем, они хорошо передвигаются, в том числе и по рыхлому снегу. Есть мотособаки которые прекрасно идут по очень заболоченной местности.
• Они очень небольшие, благодаря чему просты в перевозке. Трудно поверить, но привести их на место можно даже в багажнике автомобиля.
• Они просты в применении. Чтобы управлять, не нужно иметь никаких специальных навыков, для этого даже не требуется разрешение. Более того, мотобуксировщик не надо регистрировать в ГИБДД и Гостехнадзоре.
• Они очень экономичны в плане потребления топлива, то же самое касается и обслуживания.
• Они не отличаются большой стоимостью, а если сравнить цены, то получится, что они куда дешевле снегоходов.

Имея мотобуксировщик можно не ограничиваться рыбалкой возле берега, а забираться, так сказать, вдаль водоема. Все что нужно, это довезти агрегат до водоема на автомобиле и подготовить к работе. Кстати, на сборы уходит не более 10-15 минут.

Что такое мотобуксировщикНебольшую скорость можно назвать одновременно и достоинством, ведь благодаря этому «мотособакой» очень просто управлять, и недостатком, потому что ее нельзя использовать для путешествий на большие расстояния. Хотя десяток километров она осилит довольно быстро.

Сейчас наблюдается большой ажиотаж вокруг мотособак, оно и понятно, все хотят получить агрегат с высокой проходимостью за сравнительно небольшую сумму, не говоря уже об экономичности и простоте управления. Большое значение имеет и доступность этой техники, приобрести мотобуксировщик проще простого, сделать это можно в любом городе, причем нередко продажа ведется и в рассрочку. Купить это транспортное средство можно и в кредит.

Возвращаясь к мотобуксировщику компании «АсКонтур» нельзя не упомянуть о том, что суммарный буксируемый вес, который без проблем потянет «Норка» равен 230 кг. Само собой, тут многое зависит от модели, впрочем, как и маневренность. Кстати, что касается способности к маневрированию, то «Норке» в этом деле практически нет равных. Многие отмечают тот факт ,что она куда проще и лучше в передвижении по лесу, чем другие мотобуксировщики, а также снегоходы. Все благодаря тому, что «Норка» маневрирует гусеницей, а не лыжей, как это происходит в случае со снегоходами.

Кого заинтересовал мотобуксировщик посмотрите видео:

Оставьте комментарий