Спиннинговая ловля на твистер

Спиннинговая ловля на твистерНелегко поймать хищную рыбу. К каким только ухищрениям не приходится прибегать рыбакам, чтобы выловить заветный трофей. Немаловажную роль в поимке хищника имеет рыболовная снасть. Особое внимание стоит уделить приманку. Ведь именно от нее зависит будущий успех ловли. Максимально имитируют живую рыбу, а значит представляют повышенный интерес для хищника, силиконовые приманки. Из них особой уловистостью отличается твистер.

Ловля хищника всегда загадочна и непредсказуема. Невозможно предугадать, чем закончится схватка. Хищная рыба – сильный противник. Именно поэтому в арсенале рыбака должна быть прочная, мощная и проверенная временем снасть. Особое внимание стоит уделить катушке. С активным сопротивлением хищной рыбы справится только надежная и качественная модель. Лучший выбор снастей – в магазине «Fish-mir». Здесь можно смотреть катушки рыболовные от fish-mir.com от мировых производителей по самым доступным ценам.

Твистер для ловли хищной рыбы

Относясь к категории силиконовых «съедобных» приманок, твистер имеет существенные отличия во внешнем виде. Его легко узнать по изогнутому туловищу и его шершавой поверхности. Окрас его обычно достаточно яркий, что служит для дополнительного привлечения внимания.

Внешний вид твистера больше всего похож на изогнутого червя или лягушку. Мимо такой приманки не проплывет ни один хищник. Особенно активно на него реагируют судак и зубастая обитательница водоемов щука.

Благодаря особой изогнутой форме тела, при нахождении в воде твистер производит характерные плавательные движения,благодаря которым достигается почти полное сходство с живой рыбкой.

Основные разновидности

Ловля хищной рыбы всегда непредсказуема. Предугадать ее поведение невозможно. Поэтому, отправляясь к водоему, стоит вооружиться комплектом разнообразных твистеров.

• Классическая модель. Универсальный твистер. Чаще всего приманка выглядит как небольшой червь с длинным изогнутым хвостом. Расцветка обычно нейтральная. Такая модель занимает первое место по степени уловистости.

• Улучшенным вариантом классической модели является твистер-гребешок. Его отличительной особенностью является необычное поведение во время проводки, что не может не привлечь внимание хищника.

• Модель твистер-вьюн. Его основной «изюминкой» является ярко выраженная имитация спинного плавника. Он показывает отличные результаты во время ловли в густых зарослях и прочих труднодоступных местах. Вероятность появления зацепов при ловле вьюном минимальна.

• Твистер-лягушка. Его характерной особенностью является наличие 2 «хвостиков». Это позволяет получить достаточно яркую и динамичную игру приманки во время проводки.

Оставьте комментарий