Как насаживать силиконовую приманку на джиг-головку

Как насаживать силиконовую приманку на джиг-головкуЛучшим вариантом приманки для ловли хищной рыбы принято считать живца. Однако неплохие результаты показывает и искусственные наживки. Лучшей из них принято называть съедобку. Она максимально точно копирует живую рыбку. Обычно съедобную приманку изготавливают из мягкого силикона. Однако при ее использовании у рыболовов могут возникнуть трудности во время ее насаживания на крючок джиг-головки.

Неправильная методика насаживания крайне опасна дли приманки. Несоблюдение основных принципов может привести не только к разрывам и повреждениям съедобки. Здесь велик риск остаться без улова и повредить удилище.

Требования к фиксации приманки на крючке

• Лучшей методикой фиксации принято считать классический вариант насаживания. В этом случае крючок располагается вдоль горизонтальной оси съедобки. Важно следить за состоянием приманки. Она не должна быть слишком натянутой и напряженной. Между приманкой и крючком не должны образовываться складки.

• Важно правильно установить место для фиксации крючка. Для этого его острие прикладывают к внешней стороне съедобки, выбирая лучший вариант рабочего положения. Для фиксации места его можно пометить маркером. Осталось только вывести крючок в заранее отмеченной области.

• При установлении крючка необходимо соблюдать дистанцию его положения. Он должен находиться на некотором возвышении от спинки приманки. При этом не стоит крючок слишком сильно прятать внутри приманки. Однако его острие не должно слишком сильно торчать. Это отпугнет рыбу. От выбора оптимального положения крючка зависит качество подсечки.

При соблюдении несложных правил насаживания и фиксации силиконовой приманки на крючке джиг-головки можно наслаждаться ловлей крупных хищных рыб и не бояться повредить снасть.

Оставьте комментарий