Выбор поплавочного удилища для дальних забросов

Выбор поплавочного удилища для дальних забросовКаждый рыбак мечтает приобрести универсальную снасть, которая будет адаптирована к любым условиям ловли. Конечно, такого удилища не существует. Ведь условия ловли могут отличаться кардинально. Создать удилище, адаптированное для любых условий, на данный момент невозможно. Однако по степени эффективности и возможностям универсальным удилищем можно назвать поплавочку для дальних забросов. При правильном использовании она позволяет добиться хорошего улова.

Особенности использования

• Универсальное удилище удобно использовать практически при любых условиях ловли. Оно прекрасно адаптируется для ловли в береговой зоне. Для этого достаточно настроить оптимальную длину леску. Поплавочка позволяет рыбачить в отвес.

• Такое удилище позволяет совершать и дальние забросы. преодоление расстояния в 20-30 м для снасти – не проблема. С крючками хорошо справляется безынерционная катушка.

• Для ловли средней и небольшой по размеру рыбы при выуживании можно воспользоваться мягким и чувствительным кончиком удилища. При ловле трофейных особей не обойтись без полной нагрузки снасти, включая катушку и тормозную систему.

• Поплавочка хорошо адаптируется практически к любым типам водоемов. Удобна она и для рыбалки в стоячих водах. Для ловли достаточно будет отрегулировать положение поплавка и подобрать оснастку.

• Хорошие результаты показывает снасть во время глубоководной ловли на различных заводях, впадинах и ямах.

Параметры выбора удилища

• Оптимальным значением длины принято считать от 3 до 5 м. Выбор типа удилища зависит от собственных предпочтений. И штекер, и телескопичка показывают хорошие результаты.
• Стоит обратить внимание и на оснастку поплавочки. Она должна обладать механизмом для фиксации катушки и качественными пропускными кольцами.

Оставьте комментарий