Снасть комбайн своими руками

Снасть комбайн своими рукамиСнасть комбайн, пожалуй, одна из самых простых в изготовлении и одновременно самых эффективных на рыбалке. Секрет успеха прост! Хотя понять его может любой рыбак которые покупает telefoane mobile в интернет магазине bigshop.md с минимальным или хотя бы теоритическим опытом. Снасть комбайн хороша ещё и тем, что позволяет успешно ловить рыбу и возвращаться домой с богатым уловом даже новичкам. Может быть выполнена в дорогом и крайне бюджетном варианте сборки. Здесь будет приведен вариант бюджетной сборки, но каждую деталь можно заменить на более дорогую.

Как работает снасть комбайн

Прозвище «комбайн» снасть получила не просто так. Она имеет сразу несколько поводков с крючками, лично я рекомендую 4 поводка. Благодаря этому позволяет иногда доставать сразу 2 рыбы. Достигается это благодаря уникальному решению сборки данной снасти. Поводки идут от пружины, которая используется, как кормушка. В этой кормушке находится прикорм. Естественно, когда рыба подходит и начинает кормиться, часть прикорма падает с кормушки и идет на дном мимо крючков, следовательно, рыба заглатывает крючки и вы достаете улов. Тут важна разумная рекомендация. Перед рыбалкой вам следует узнать какой рыбы больше всего в водоеме. Выяснить если не опытный рыбак, какую прикормку и наживку любит этот вид рыбы. В самом прикорме должны быть частички продуктов, что будут использованы, как наживка. Хотя если рыбалка будет на червя, такое нельзя назвать продуктом, но покрошить червей и добавить в прикорм будет разумным решением.

Сборка снасти комбайн

Для сборки мы с парнями в детстве использовали орешник на удилище. Срезать ветку орешника, можно в лесу. В результате вам это обойдется бесплатно. Как выдерживать удилище это отдельный разговор и можно найти в интернете. Теперь о леске. Неопытные рыбаки часто крепят её на конце удилища, такое решение не правильное! Обязательно нужно делать страховку! Где-то на четверти длинны удилища, делается надрез-канавка, там закрепляется леска. Затем она ведется к началу удилища, обматываясь вокруг и крепится. В случае если рыба, будет очень большой, удилище сломается, но рыбу вы вытянете. Далее насаживается поплавок на леску, затем к концу привязывается пружина. Делаются поводки с крючками, четыре штуки привязываются к пружине с 4-х сторон. Поводки с крючками должны быть разной длинны, чтобы в воде находились на разной глубине. Далее вам требуется набрать ведро воды и забросить вашу снасть. Проверить, насколько сама пружина топит ваш поплавок. Тогда станет примерно понятно, какого размера грузило нужно крепить к леске. Фактически ваш комбайн готов к рыбалке. Как я говорил до этого здесь можно заметить абсолютно каждую деталь. Для удилища использовать не орешник, а дорогое удилище из магазина. Поплавок сделать не из пера птицы и пенопласта и самостоятельно окрасить, а купить. Но сам принцип сборки остается прежним.

Оставьте комментарий