Какие блесны больше всего предпочитает щука

Какие блесны больше  всего предпочитает щукаПредвзятое мнение, что достаточно хорошей блесны и щука моментально попадется на крючок, достаточно распространенное среди рыбаков. Доля правды в этом есть: есть любимые блесны, благодаря которым добыто не один десяток щук, а есть и такие, что в лучшем случае один-два экземпляра и на этом счет заканчивается.

Нужно знать, что блесна выбирается исходя из особенностей водоемов и от рыбы, на которую ведется охота, но форма и цвет, которые считаются классическими, должна напоминать по размерам и форме настоящую рыбу. Именно в этом вся загвоздка. Большинство хищных рыб, не будут реагировать на блесну, которая внешне не напоминает рыбку, а это значит, что выудить достойного противника будет не возможно.

Изготовители добиваются поразительной схожести благодаря игре цвета и движению блесны в воде при подтягивании блесны. Какие кульбиты только не вытворяет блесна в воде во время движения: скачки, рывки в разные стороны имитация передвижение малька, все в совокупности служит приманкой для атаки хищницы. Такая рыба как щука, стремительно бросается на блесну, считая, что перед ней находится настоящая рыба, которая старается скрыться.
Какие блесны больше  всего предпочитает щука
Длинна узких блесен, не должна быть более 10 см, а цвет выбирается в зависимости от освещения воды в водоеме. По этому, выходя из дому, не зависимо от того, какая погода на момент выхода нужно брать несколько блесен разного окраса. Это необходимо для повышения шанса выудить рыбу.

Осенняя погода капризная, вот только солнышко блестело, а уже моросит дождик. На более яркое освещение не нужно применять блесны яркого золотистого окраса, они наоборот могут отпугнуть хищника. Серебристый, тусклый цвет как раз самое то, что нужно для этого случая. Для сумрачного освещения золотисто тусклая блесна очень хорошо подойдет.

Оставьте комментарий