Экран для рыбалки

Экран для рыбалкиРыбалка для многих не только хобби, но и средство заработка. В связи с этим многие рыболовы стали придумывать дополнительные снасти, которые могли бы повысить результативность ловли.

Профессиональные рыболовы знают, что во многих регионах запрещено использовать сети, так как при помощи их можно поймать слишком много рыбы. Несмотря на эти ограничения, есть небольшая сеть, которая называется «Экраном», с помощью которой можно ловить рыбу. Сначала нужно отправиться в магазин, чтобы приобрести все необходимое для изготовления этой снасти.

Материалы

Экран представляет собою несложный механизм, который выглядит, как прямоугольная рамка. Чаще всего размер экрана составляет 1,5 на 2 метра. Подобную снасть можно использовать в любое время года.
Для изготовления этой уникальной снасти понадобится:

Сетное полотно размером 4 метра. Сеть можно изготовить самостоятельно, если есть время на ее плетение.

Деревянная рейка.

Поплавок, изготовленный из пенопласта.

Наплав – это длинная палка, которая изготавливается из легких видов дерева. Идеальным деревом считается тальник или осина. Лучше всего если палка будет ровной и круглой. Что касается диаметра, то он должен быть равен 2 см. С двух сторон делает уплощение, а затем отверстия.

Далее понадобится грузило. В качестве груза может выступать металлический стержень. Лучше всего если диаметр стержня будет в пределах 8 мм. Если стержень будет больше 8 миллиметров, его будет сложно транспортировать. С обоих концов сверлятся отверстия.

Капроновая нить, диаметром пол миллиметра.

Изготовление снасти

Экран для рыбалки
В первую очередь необходимо изготовить квадратную или же прямоугольную рамку. Размер экрана зависит от места, в котором будет производиться заброс готовой снасти.

Верхняя часть экрана следует изготавливать из бамбуковой палки или рейки, длина которой равна 1,5 или 2 метрам. Чтобы дерево сильно не набухало в воде, следует покрыть ее лаком. Нижняя часть должна быть изготовлена из металла.

Отрезаем сеть нужного размера, а затем в ее верхнюю и нижнюю часть вставляем капроновую нить. Она должна проходить через каждую ячейку. После этого следует привязать бамбуковую палку и грузило.

Чтобы снять напряжение с сети, по всему периметру пропускается шнур, обматывая грузило и бамбуковую палку. К верхней палке привязывается капроновый шнур и поплавок, изготовленный из пенопласта. Это позволит обнаружить расположение экрана.
Если установка экрана будет производиться с берега, понадобится длинная палка. Также можно устанавливать экран, используя для этого лодку.

Оставьте комментарий